Азбука преимуществ грудного вскармливания - «Новорожденный» » Дети и Я

Азбука преимуществ грудного вскармливания - «Новорожденный»

А ллергии меньше.

Б олее легкий уход за ребенком.

В итамины и минералы в легко усвояемой форме.

Г рудь возвращает добеременную форму.

Д овольный ребенок.

Е стественное питание.

Ж енщина легче сбрасывает лишний вес.

З доровье мамы и малыша!

И сключительное грудное вскармливание до 6 месяцев.

К ормление по требованию — на поисковое движение — залог успешной и длительной лактации.

Л егко путешествовать и гулять.

М олозиво — первая иммунизация.

Н икаких отходов!

О тсутствие менструаций у мамы.

П онимание потребностей ребенка.

Р азвитие всех органов и систем на грудном молоке происходит оптимально для человеческого детеныша.

С остав изменяется в зависимости от возраста ребенка, времени кормления, времени дня, времени года.

Т ревога малыша устраняется сосанием груди.

У меньшается риск рака груди и яичников для мамы.

Ф ерменты в грудном молоке способствуют его перевариванию.

Х ороший старт в жизнь.

Ц ените это время!

Ч ем больше ребенок сосет, тем больше молока.

Ш кола материнства на уровне гормонов, т.к. окситоцин — гормон любви, пролактин — гормон материнства.

Щ ит от многих болезней.

Э кономно.

Ю НИСЕФ/ВОЗ рекомендует продолжать кормить грудью как минимум до 2-2,5 лет.

Я тоже это делаю!

Каждый год с 1 по 7 августа мир отмечает Неделю поддержки грудного вскармливания. В рамках Недели мы публикуем Азбуку преимуществ ГВ А ллергии меньше. Б олее легкий уход за ребенком. В итамины и минералы в легко усвояемой форме. Г рудь возвращает добеременную форму. Д овольный ребенок. Е стественное питание. Ж енщина легче сбрасывает лишний вес. З доровье мамы и малыша! И сключительное грудное вскармливание до 6 месяцев. К ормление по требованию — на поисковое движение — залог успешной и длительной лактации. Л егко путешествовать и гулять. М олозиво — первая иммунизация. Н икаких отходов! О тсутствие менструаций у мамы. П онимание потребностей ребенка. Р азвитие всех органов и систем на грудном молоке происходит оптимально для человеческого детеныша. С остав изменяется в зависимости от возраста ребенка, времени кормления, времени дня, времени года. Т ревога малыша устраняется сосанием груди. У меньшается риск рака груди и яичников для мамы. Ф ерменты в грудном молоке способствуют его перевариванию. Х ороший старт в жизнь. Ц ените это время! Ч ем больше ребенок сосет, тем больше молока. Ш кола материнства на уровне гормонов, т.к. окситоцин — гормон любви, пролактин — гормон материнства. Щ ит от многих болезней. Э кономно. Ю НИСЕФ/ВОЗ рекомендует продолжать кормить грудью как минимум до 2-2,5 лет. Я тоже это делаю! Азбука взята с сайта Межрегиональной Общественной Организации «Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию и групп поддержки кормящих матерей»