Этот “шаблон раскрытия” показывает, что рожать не просто трудно. Это ужасно! В Интернете завязалась дискуссия - «Беременность и роды» » Дети и Я

Этот “шаблон раскрытия” показывает, что рожать не просто трудно. Это ужасно! В Интернете завязалась дискуссия - «Беременность и роды»

Клиника SCV Birth Center из Санта Клариты в Калифорнии опубликовала у себя в Фейсбуке диаграмму, по которой видно, как выглядит раскрытие при родах. На нем видно все стадии: от 1 см до 10 см в диаметре, которых достаточно, чтобы голова ребенка пролезла.



Этот “шаблон раскрытия” показывает, что рожать не просто трудно. Это ужасно! В Интернете завязалась дискуссия - «Беременность и роды»

Эта диаграмма помогает женщинам лучше представить все, о чем им сообщают акушеры во время схваток, когда ждут достаточного раскрытия. В общем, получилось достаточно красноречивое наглядное пособие и для беременных, и для студентов-медиков.


Стефани Крисчан поделилась этой фотографией у себя на странице в Фейсбуке, и пост быстро стал популярным: женщины со всего света неожиданно увидели всю тяжесть процесса родов, который обычно кажется естественным. Для пользователей такая визуализация стала шоком.




Мнения разделились: кто-то сообщал, что диаграмма очень показательна, и ее удобно использовать на практике, чтобы избавиться от страха перед родами. Кто-то даже говорил, что лучшие дни в их жизни случались именно в день рождения детей. Некоторые говорили, что им хотелось бы увидеть этот шаблон раньше, чтобы процесс родов не был таким непонятным.


Некоторые женщины сообщали, что им повезло, что у них было кесарево сечение, только бы не испытывать эти ужасные муки.  С ними спорили другие женщины, которым при виде этого шаблона захотелось поскорее родить, ведь теперь все стало понятно.  


Другие девушки поражались силе женщин и женского тела, которое способно на такое чудо. Опытные родители шутили, что роды — это самое быстрое, простое и безболезненное в родительстве. А ведь детей еще надо воспитывать, вот что самое сложное в этой авантюре. Также отметили, что такая штука, пожалуй, навсегда отпугнула бы их от идеи стать родителями и это точно не то, что ты хочешь видеть на последних сроках беременности.


А как вы считаете? Вас пугает эта диаграмма? Расскажите о своем опыте у нас в комментариях!



Клиника SCV Birth Center из Санта Клариты в Калифорнии опубликовала у себя в Фейсбуке диаграмму, по которой видно, как выглядит раскрытие при родах. На нем видно все стадии: от 1 см до 10 см в диаметре, которых достаточно, чтобы голова ребенка пролезла. Эта диаграмма помогает женщинам лучше представить все, о чем им сообщают акушеры во время схваток, когда ждут достаточного раскрытия. В общем, получилось достаточно красноречивое наглядное пособие и для беременных, и для студентов-медиков. Стефани Крисчан поделилась этой фотографией у себя на странице в Фейсбуке, и пост быстро стал популярным: женщины со всего света неожиданно увидели всю тяжесть процесса родов, который обычно кажется естественным. Для пользователей такая визуализация стала шоком. Мнения разделились: кто-то сообщал, что диаграмма очень показательна, и ее удобно использовать на практике, чтобы избавиться от страха перед родами. Кто-то даже говорил, что лучшие дни в их жизни случались именно в день рождения детей. Некоторые говорили, что им хотелось бы увидеть этот шаблон раньше, чтобы процесс родов не был таким непонятным. Некоторые женщины сообщали, что им повезло, что у них было кесарево сечение, только бы не испытывать эти ужасные муки. С ними спорили другие женщины, которым при виде этого шаблона захотелось поскорее родить, ведь теперь все стало понятно. Другие девушки поражались силе женщин и женского тела, которое способно на такое чудо. Опытные родители шутили, что роды — это самое быстрое, простое и безболезненное в родительстве. А ведь детей еще надо воспитывать, вот что самое сложное в этой авантюре. Также отметили, что такая штука, пожалуй, навсегда отпугнула бы их от идеи стать родителями и это точно не то, что ты хочешь видеть на последних сроках беременности. А как вы считаете? Вас пугает эта диаграмма? Расскажите о своем опыте у нас в комментариях!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.