В трёх регионах России введён мораторий на аборт - «Беременность и роды» » Дети и Я

В трёх регионах России введён мораторий на аборт - «Беременность и роды»

Министерства здравоохранения Приморского края, Якутии и Рязанской области приняли решение о введении временного моратория на операции по прерыванию беременности в рамках акции «Подари мне жизнь!». Об этом пишет «Коммерсантъ».



В трёх регионах России введён мораторий на аборт - «Беременность и роды»

«Вводя временный запрет на выполнение абортов, мы подчеркиваем необходимость бережного отношения к своему здоровью, напоминаем о той ответственности, которую должны нести мужчина и женщина за свои решения и поступки», — пояснила главный врач владивостокского роддома №3 Светлана Сагайдачная, не уточнив, каким образом мораторий повлияет на ответственное отношение к женщинам.


Лента.ру пишет, что глава Российского общества акушеров-гинекологов Владимир Серов заявил, что эта мера может негативно повлиять на жизнь и здоровье пациенток. «Аборт у нас разрешается делать до 12 недель беременности. А если женщина обратилась в 12, то в 13 недель аборт уже делать поздно, здесь есть определенный риск, операция уже может иметь больше осложнений», — подчеркнул он.


Запрет длится с 31 июля по 3 августа. Акция проводится Фондом социально-культурных инициатив в целях просветительского характера.


Защитница прав женщин Елена Климанская  прокомментировала это так: «Естественно, «для того, чтобы все обратили внимание на необходимость бережного отношения к женскому здоровью».

Что это значит для реальных женщин?

Что те, кто пришли на раннем сроке и могли провести медикаментозный, самый щадящий аборт — упустили сроки, и им придется проводить вакуумную аспирацию. Те, у кого по срокам получалась аспирация — налетели на хирургический, самый травматический и с массой возможных осложнений метод. А те кто находились на границе допустимого срока — отправятся рожать. Если не сделают что-нибудь с собой.

Позаботились. О ком?»


Министерства здравоохранения Приморского края, Якутии и Рязанской области приняли решение о введении временного моратория на операции по прерыванию беременности в рамках акции «Подари мне жизнь!». Об этом пишет «Коммерсантъ». «Вводя временный запрет на выполнение абортов, мы подчеркиваем необходимость бережного отношения к своему здоровью, напоминаем о той ответственности, которую должны нести мужчина и женщина за свои решения и поступки», — пояснила главный врач владивостокского роддома №3 Светлана Сагайдачная, не уточнив, каким образом мораторий повлияет на ответственное отношение к женщинам. Лента.ру пишет, что глава Российского общества акушеров-гинекологов Владимир Серов заявил, что эта мера может негативно повлиять на жизнь и здоровье пациенток. «Аборт у нас разрешается делать до 12 недель беременности. А если женщина обратилась в 12, то в 13 недель аборт уже делать поздно, здесь есть определенный риск, операция уже может иметь больше осложнений», — подчеркнул он. Запрет длится с 31 июля по 3 августа. Акция проводится Фондом социально-культурных инициатив в целях просветительского характера. Защитница прав женщин Елена Климанская прокомментировала это так: «Естественно, «для того, чтобы все обратили внимание на необходимость бережного отношения к женскому здоровью». Что это значит для реальных женщин? Что те, кто пришли на раннем сроке и могли провести медикаментозный, самый щадящий аборт — упустили сроки, и им придется проводить вакуумную аспирацию. Те, у кого по срокам получалась аспирация — налетели на хирургический, самый травматический и с массой возможных осложнений метод. А те кто находились на границе допустимого срока — отправятся рожать. Если не сделают что-нибудь с собой. Позаботились. О ком?»
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.