Сломала ногу во время беременности – зато не было токсикоза и отеков - «Беременность и роды» » Дети и Я

Сломала ногу во время беременности – зато не было токсикоза и отеков - «Беременность и роды»

Почему бывает трудно вынашивать беременностьМне 30. Я рада, что стану мамой именно в этом возрастеМой муж — самый главный человек в моей жизниСамая главная ценность у женщины — она самаГлавное — воспитать ребенка хорошим человеком

Эти девять месяцев стали для меня самыми волнительными за всю мою жизнь. На 9-й неделе я попала на сохранение с угрозой выкидыша, на 5-м месяце сломала ногу, в 35 недель подхватила бактериальный конъюнктивит с температурой.


Переживаний было много, но внутри всегда оставалось чувство, что все будет хорошо, что все дается Богом нам по силам. Я стала больше молиться, обрела уверенное спокойствие и чувство безмерного счастья. Такое состояние может ощутить только женщина, вынашивающая ребенка.


Я чувствовала себя как никогда хорошо! Мне не были знакомы токсикоз, пониженный гемоглобин, отеки и скачки давления. Моя эмоциональная напряженность, годами копившаяся из-за высокой ответственности на работе, исчезла. А проблемы, которые я считала неразрешимыми, — вообще оказались незначительными.



Главное — воспитать ребенка хорошим человеком


Как только я ощутила первый толчок, то осознала, насколько сильно люблю нашего малыша. И, конечно, мы сразу же принялись обсуждать с мужем, как будем его воспитывать. Очень многие вокруг стали рассказывать, как воспитывали они, что "раньше было по-другому", что "нужно делать обязательно так..." и т.д.


Стоп! Я поставила мысленный блок от всех этих советов и рекомендаций. Воспитание ребенка — это индивидуальное дело каждой конкретной семьи, и только мама и папа решают, что лучше для их ребенка. Мы сразу поставили установку, что не будем баловать своего ребенка и слепо следовать его капризам, не будем ему внушать, что он самый лучший. Мы будем учить его достигать цели через преодоление и, в первую очередь, преодоление самого себя, воспитывая в нем настоящие человеческие качества.


Сейчас прошло уже девять месяцев со дня появления на свет моего ребенка. И то, что я перечислила выше, действительно, работает. По крайней мере, для меня.


Ирина Машезова


Личный опыт

Почему бывает трудно вынашивать беременностьМне 30. Я рада, что стану мамой именно в этом возрастеМой муж — самый главный человек в моей жизниСамая главная ценность у женщины — она самаГлавное — воспитать ребенка хорошим человеком Эти девять месяцев стали для меня самыми волнительными за всю мою жизнь. На 9-й неделе я попала на сохранение с угрозой выкидыша, на 5-м месяце сломала ногу, в 35 недель подхватила бактериальный конъюнктивит с температурой. Переживаний было много, но внутри всегда оставалось чувство, что все будет хорошо, что все дается Богом нам по силам. Я стала больше молиться, обрела уверенное спокойствие и чувство безмерного счастья. Такое состояние может ощутить только женщина, вынашивающая ребенка. Я чувствовала себя как никогда хорошо! Мне не были знакомы токсикоз, пониженный гемоглобин, отеки и скачки давления. Моя эмоциональная напряженность, годами копившаяся из-за высокой ответственности на работе, исчезла. А проблемы, которые я считала неразрешимыми, — вообще оказались незначительными. Главное — воспитать ребенка хорошим человеком Как только я ощутила первый толчок, то осознала, насколько сильно люблю нашего малыша. И, конечно, мы сразу же принялись обсуждать с мужем, как будем его воспитывать. Очень многие вокруг стали рассказывать, как воспитывали они, что "раньше было по-другому", что "нужно делать обязательно так." и т.д. Стоп! Я поставила мысленный блок от всех этих советов и рекомендаций. Воспитание ребенка — это индивидуальное дело каждой конкретной семьи, и только мама и папа решают, что лучше для их ребенка. Мы сразу поставили установку, что не будем баловать своего ребенка и слепо следовать его капризам, не будем ему внушать, что он самый лучший. Мы будем учить его достигать цели через преодоление и, в первую очередь, преодоление самого себя, воспитывая в нем настоящие человеческие качества. Сейчас прошло уже девять месяцев со дня появления на свет моего ребенка. И то, что я перечислила выше, действительно, работает. По крайней мере, для меня. Ирина Машезова Личный опыт
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.