Как избавиться от токсикоза: поможет кока-кола - «Беременность»

Как избавиться от токсикоза: поможет кока-кола - «Беременность»

Как избавиться от токсикоза: поможет кока-кола - «Беременность»

Кока-кола - довольно неожиданное средство от токсикоза на ранних сроках беременности, но когда постоянная тошнота и рвота уже совсем замучили, то будешь рад любому совету.


Если вы уже испробовали все советы, как справиться с токсикозом на ранних сроках беременности, ведете здоровый образ жизни, питаетесь только правильной пищей, а тошнота все не проходит, попробуйте пойти от обратного: выпейте несколько глотков кока-колы и съешьте картофель фри.


Дело в том, что соль, которой посыпают картофель, поможет справиться с гиперсаливацией, характерной для токсикоза (на ранних сроках беременности у женщины выделяется много слюны, которая попадая в желудок, вызывает его раздражение, и как следствие провоцирует тошноту). А картофельный крахмал - натуральный сорбент, который всасывает в себя токсины и лишний желудочный сок, что тоже помогает уменьшить неприятные ощущения при токсикозе.


А вот как помогает кока-кола при токсикозе избавиться от тошноты на ранних сроках беременности, мы сейчас расскажем.


Как кока-кола помогает справиться с токсикозом


У этого напитка есть два механизма действия, которые помогают при токсикозе справиться с тошнотой.


Во-первых, благодаря своему составу кока-кола воздействует на желудок, притупляя чувство тошноты. А во-вторых, благодаря глюкозе, которая содержится в кока-коле, при обильной рвоте можно избежать ацетонемического синдрома, который нередко сопровождает такие состояния, и служит показанием для госпитализации беременной.




Этот небольшой лайфхак с кока-колой при тошноте пригодится вам и позже, после рождения ребенка. Ведь не секрет, что дети довольно часто страдают от ротавирусной инфекции, которая сопровождается обильной рвотой и диареей, что приводит к повышению ацетона в крови и обезвоживанию, и нередко заканчивается госпитализацией.


Чтобы избежать такого тяжелого состояния, многие педиатры советуют отпаивать детей колой без газа (чайными ложечками). Помимо того, что кока-кола притупляет чувство тошноты и быстро снабжает организм глюкозой (глюкоза предотвращает повышение ацетона), детям нравится ее вкус, в отличие от лекарств, которыми обычно пытаются напоить родители. И это чуть ли не единственный способ восполнить дефицит жидкости.


Как пить кока-колу, чтобы избавиться от тошноты при токсикозе


Для начала выпустите газ из напитка (налейте кока-колу в стакан и помешайте ее ложкой или просто оставьте на некоторое время). И затем пейте кока-колу небольшими глотками. Достаточно небольшого количества за раз.


Главное, помнить о чувстве меры. Даже если напиток помогает справиться с тошнотой во время токсикоза, это не значит, что нужно пить кока-колу литрами.


Источник новости

Кока-кола - довольно неожиданное средство от токсикоза на ранних сроках беременности, но когда постоянная тошнота и рвота уже совсем замучили, то будешь рад любому совету. Если вы уже испробовали все советы, как справиться с токсикозом на ранних сроках беременности, ведете здоровый образ жизни, питаетесь только правильной пищей, а тошнота все не проходит, попробуйте пойти от обратного: выпейте несколько глотков кока-колы и съешьте картофель фри. Дело в том, что соль, которой посыпают картофель, поможет справиться с гиперсаливацией, характерной для токсикоза (на ранних сроках беременности у женщины выделяется много слюны, которая попадая в желудок, вызывает его раздражение, и как следствие провоцирует тошноту). А картофельный крахмал - натуральный сорбент, который всасывает в себя токсины и лишний желудочный сок, что тоже помогает уменьшить неприятные ощущения при токсикозе. А вот как помогает кока-кола при токсикозе избавиться от тошноты на ранних сроках беременности, мы сейчас расскажем. Как кока-кола помогает справиться с токсикозом У этого напитка есть два механизма действия, которые помогают при токсикозе справиться с тошнотой. Во-первых, благодаря своему составу кока-кола воздействует на желудок, притупляя чувство тошноты. А во-вторых, благодаря глюкозе, которая содержится в кока-коле, при обильной рвоте можно избежать ацетонемического синдрома, который нередко сопровождает такие состояния, и служит показанием для госпитализации беременной. Этот небольшой лайфхак с кока-колой при тошноте пригодится вам и позже, после рождения ребенка. Ведь не секрет, что дети довольно часто страдают от ротавирусной инфекции, которая сопровождается обильной рвотой и диареей, что приводит к повышению ацетона в крови и обезвоживанию, и нередко заканчивается госпитализацией. Чтобы избежать такого тяжелого состояния, многие педиатры советуют отпаивать детей колой без газа (чайными ложечками). Помимо того, что кока-кола притупляет чувство тошноты и быстро снабжает организм глюкозой (глюкоза предотвращает повышение ацетона), детям нравится ее вкус, в отличие от лекарств, которыми обычно пытаются напоить родители. И это чуть ли не единственный способ восполнить дефицит жидкости. Как пить кока-колу, чтобы избавиться от тошноты при токсикозе Для начала выпустите газ из напитка (налейте кока-колу в стакан и помешайте ее ложкой или просто оставьте на некоторое время). И затем пейте кока-колу небольшими глотками. Достаточно небольшого количества за раз. Главное, помнить о чувстве меры. Даже если напиток помогает справиться с тошнотой во время токсикоза, это не значит, что нужно пить кока-колу литрами. Источник новости
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.