IT-образование — залог успешного будущего вашего ребенка! - «Я и Дети» » Дети и Я

IT-образование — залог успешного будущего вашего ребенка! - «Я и Дети»

Нельзя отрицать, что сфера IT сейчас имеет огромное влияние на окружающий мир. Все вокруг компьютеризировано, каждый день рождается новая технология или приложение, а многие используют голосовых помощников, заказывают еду онлайн и вообще не выпускают телефон из рук. Да, эта тенденция продолжится, и в наших силах сделать так, чтобы дети чувствовали себя комфортно, использовали технологии правильно или вовсе могли внести существенный вклад в эту сферу, став высококлассным специалистом. По данным Digital 2020 среднестатистический пользователь проводит в интернете 6 часов 43 минуты каждый день, что составляет более 100 дней на пользователя в год. Если оставить около 8 часов в сутки на сон, это значит, что сейчас более 40% времени бодрствования мы проводим в интернете. Обмениваемся сообщениями, пользуясь десятками разных приложений, ищем информацию, пролистывая километры новостных лент, или даже записываем видео маме, рассказывая о том, как прошёл день. Все это возможно благодаря информационным технологиям — отрасли, получение качественного образования в которой раскроет потенциал и поможет реализовать себя ребенку школьного возраста. Но не нужно думать, что IT — это только программирование, интернет и «железки». Существует множество связанных друг с другом областей информационных технологий, освоив которые, ребенок не только станет конкурентоспособным ещё будучи школьником, но ему также откроются двери во многие крупные вузы и именитые компании. Все это можно найти в Школе Программистов, которая на протяжении 19 лет предоставляет качественное IT-образование, обучая школьников 3-11 классов по всей России. Ученики Школы занимают призовые места не только на российских, но и на международных олимпиадах.Помимо Основной программы, закладывающей фундамент необходимых знаний и навыков, в Школе программистов есть 82 дополнительных направления-специализации, которые помогут ребенку реализоваться в интересной ему или ей области или просто попробовать то, во что давно хотелось погрузиться: 3D моделирование, нейросети, искусственный интеллект или даже конструирование умных устройств. При этом, если после освоения всей программы ребенок решит, что IT — это не то, с чем он хочет связать всю свою жизнь, качественное образование в этой области гарантированно разовьет в нем логическое мышление, умение планировать и анализировать, что поможет добиться успеха во многих сферах деятельности.Кто знает, какие технологии появятся в ближайшее время — возможно, через пару лет мы будем управлять гаджетами силой мысли. Познакомьтесь со Школой программистов — внесите большой вклад в будущее детей, дав им возможность развиваться в перспективной области. Школа программистов с 2001 года обучает учеников 2-11 классов программированию и информационным технологиям. Школа программистов готовит победителей олимпиад — 77 наград на всероссийских и международных олимпиадах по информатике и робототехнике. Выпускники школы поступают в лучшие технические вузы России и работают в ведущих IT-компаниях мира: Google, Facebook, Apple, Yandex, VKontakte, Microsoft, Kaspersky Lab и других. Школа дает реальную профессиональную практику по всем IT-направлениям — на занятиях, в лабораториях, на соревнованиях и стажировках.Набор в Школу программистов продлится до конца октября. Узнать актуальные даты вступительных экзаменов и записаться можно на сайте Школы.