Настроение – детство! Подборка новых и любимых книг-хитов для детей - «Я и Дети» » Дети и Я

«Маленький Принц», редакция «Малыш 0+»Книга – мировой шедевр детской литературы! Это издание нестандартно. Рисунки аргентинской художницы Валерии Докампо подарили совершенно новый образ истории, написанной когда-то Антуаном де Сент-Экзюпери. А пересказанный специально для малышей текст идеален для первого знакомства с книгой, которая впервые вышла в свет в 1943 году, была переведена на 300 языков и издана по всему миру миллионными тиражами. Для детей до 7 лет.

«Нектар для души», редакция «Малыш РиОЛ»Непросто найти общий язык с ребёнком и научить его правильно вести себя в сложных ситуациях! В этой книге собраны реальные истории из практики психологов. Как победить свои страхи? Как найти друзей и научиться общаться? Как пережить развод родителей? Почему важно верить в мечту? На эти вопросы отвечают сами дети, которые смогли преодолеть проблемы взросления. Читайте и обсуждайте эти искренние истории. Заполняйте дневничок настроения, делитесь с ребёнком своими рецептами живительного «нектара для души»! «Клод в цирке», редакция «Вилли Винки»Клод - обычный пес с очень необычной жизнью! Прогулка в парке приводит его к хождению по канату в настоящем цирке, куда пёс заглянул ради любопытства и пирожных с кремом. Яркая и весёлая история о приключениях Клода вошла в шорт-лист The Waterstones Children's Book Prize, а ее автор был официальным иллюстратором World Book Day в 2014 году. Идеально для тех, кто только начал читать самостоятельно. «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Рисунки Л.Владимирского, редакция «Малыш»Буратино - один из самых известных литературных персонажей. В книге А. Н. Толстого есть всё, что так интересно детям: увлекательные приключения, страшные злодеи, весёлые герои, добрые друзья и большая тайна, спрятанная на дне пруда. Всё это нарисовал художник Леонид Владимирский. Именно он в 1953 году создал образ Буратино, который с тех пор считается классическим — деревянный мальчишка с озорным взглядом и в красно-белом колпачке. По этой повести были сняты фильмы, сделаны мультфильмы и поставлены пьесы. Серия «Гигантозавр», редакция «Вилли Винки»Весёлые истории из жизни динозавров с поучительным смыслом! Каково это, когда твой домашний питомец — тираннозавр? Можно ли подружиться с гигантским ящером? Эти книги поговорят с маленькими читателями о важных вещах: ответственности и самостоятельности, дружбе и стереотипах, смелости и честности. Про динозавров можно не только читать, но и смотреть! «Гигантозавр» — популярный мультфильм на канале Disney по мотивам книги, где четыре малыша-динозаврика путешествуют по джунглям, пытаясь разгадать загадку гигантозавра. «Большой атлас подводного мира в картинках», редакция «Аванта»Увлекательные прогулки из дома можно совершать и по подводному миру! На каждом развороте этой книги вас ждет знакомство с животными, обитающими под водой, на ее поверхности или где-то поблизости. Про них собрано много удивительных фактов и историй. Читая эту книгу, ребенок не просто развлечется веселыми картинками и от души позабавится, но и узнает много нового. Для детей до 10 лет. «Мой милый Медвежик», Астрель СПБВторая книга про Медвежика от популярного детского автора Кати Матюшкиной! Добрый Медвежик искал своих сородичей, а в итоге потерялся сам. Трогательная история о его дружбе с трусливым, но решительным Зайцаем поможет детям стать увереннее и смелее. Увлекательный сюжет дополнен яркими иллюстрациями Нины Коровиной. «Маленький Принц», редакция «Малыш 0 »Книга – мировой шедевр детской литературы! Это издание нестандартно. Рисунки аргентинской художницы Валерии Докампо подарили совершенно новый образ истории, написанной когда-то Антуаном де Сент-Экзюпери. А пересказанный специально для малышей текст идеален для первого знакомства с книгой, которая впервые вышла в свет в 1943 году, была переведена на 300 языков и издана по всему миру миллионными тиражами. Для детей до 7 лет. Серия «Мир сказок А. Волкова», редакция «Малыш»Александр Волков — признанный классик детской литературы. Наибольшую известность ему принесли книги о волшебнике Изумрудного города, переведенные на множество языков. По их мотивам неоднократно создавались мультфильмы, видеоигры, радиопостановки и не только. В серию вошли все шесть произведений цикла «Волшебник Изумрудного города». Эти книги по праву занимают достойное место на книжных полках и в сердцах детей. «Планета Земля», редакция Аванта»Эта «умная» книга с дополненной реальностью расскажет о нашем общем доме — планете Земля. История от Большого взрыва через зарождение жизни в древнем океане до многообразия современного растительного и животного мира ждет здесь читателя. А 4D-анимации не только оживят древнего динозавра, стремительного гепарда или крошечную колибри, но и заставят материки двигаться, вулкан извергаться, а дождь и снег идти прямо на страницах книги. «Первая энциклопедия в сказках для маленьких почемучек», редакция «Малыш РиОЛ»Для ребёнка мир полон загадок и тайн. Он стремится всё узнать, исследовать, увидеть, попробовать… В помощь взрослым создана эта энциклопедия в сказках. Вы найдёте в ней целых 60 сказок о животных и растениях, о природных явлениях, об этикете и полезных изобретениях, о здоровье и правилах безопасного поведения. Придумала эти истории Наталия Немцова, которая много лет работает на радио и телевидении, известна как сценарист передач "Детского радио". А еще она педагог и мама троих детей, поэтому сказки составляет с особым вниманием к детям.