Родив ребенка, вы поймете, за кого вышли замуж - «Роды» » Дети и Я

Родив ребенка, вы поймете, за кого вышли замуж - «Роды»

Родив ребенка, вы поймете, за кого вышли замуж - «Роды»

Это было ужасно.

На проекте Babble появилась колонка на тему того, что рождение ребенка показывает истинный характер вашего супруга. Судите сами: Интересно, что в процессе подготовки к свадьбе как-то не принято прорабатывать разные сценарии. Вроде такого: Как вы сработаетесь в процессе ухода за ребенком, когда может случиться всякое: например, как вы справитесь с фонтанирующей рвотой в 3 утра? Или что вы будете делать, когда ребенок закатит истерику на людях, а вы не сможете его быстро успокоить? Ничто так не проверяет отношения на прочность, как воспитание ребенка. Ничто на свете. Вы думаете, что действительно знаете человека, когда выходите за него замуж. Но серьезно узнаете партнера только в моменты дикой усталости, в режиме выживания, когда вы принимаете слишком много важных решений, от которых зависит жизнь вашего ребенка. Букет поймала ваша подружка, платье упаковано куда подальше в шкаф, и медовый месяц закончился. Вот тут-то и начинается самое интересное. До рождения мы были спокойными и общительными людьми. Конечно, мы можем и потерять терпение, если что-то нас выведет из себя. Но это все не в счет. Оглядываясь назад, я не понимаю, чем мы вообще занимались до того, как все наше время захватила забота о малышах. И теперь у нас куда больше терпения к самым разным вещам, но к этому мы тоже пришли не сразу. Никогда не забуду последние дни декретного отпуска с первым ребенком. Ему было 4 месяца, и я боялась оставлять его. И поскольку я не была уверена, что буду дома к тому моменту, как его надо было укладывать спать, я приготовилась перестать кормить по ночам. Поэтом по ночам я начала сцеживаться, заранее, за несколько недель до выхода на работу. И попросила мужа укладывать ребенка спать на ночь вместо меня. Я ждала в соседней комнате, мое сердце просто разрывалось и я изо всех сил старалась не вмешиваться. Это было ужасно. Наш сын кричал и кричал. Часами. Что только ни делал мой муж после кормления: и укачивал на руках, и в автокресле и пеленал его. Он даже брал его в машину и они катались до тех пор, пока малыш не заснет, но как только они возвращались домой — все начиналось заново. Наш сын привык засыпать у меня на руках, и как бы мой муж ни старался, это все равно была не я. Так я наблюдала за мучениями. Я не могла слышать, как плачет наш сын, но, в то же время, мое сердце замирало от того, как мой муж старался столько ночей подряд, когда наш сын так настойчиво отвергал его. Муж был ласков с ним и я видела, насколько он любит малыша. День за днем он готовился к тяжелым ночам, и не прекращал своих попыток. Я помню, что однажды н мне сказал, как сильно он устал. Так устал от плача, и что ничего не работает, и как ему непросто. Но я сказала ему, что восхищаюсь им и тем, как он обращается с нашим сыном, даже в таких непростых условиях и что я сожалею, что мы не начали делать это раньше. Потом, когда я уже была готова сдаться и остаться дома, а финансовые вопросы отложить на потом, все начало налаживаться. Это было непросто, но у мужа наконец стало получаться. И за несколько дней до выхода на работу я знала, что все будет в порядке. Скоро они стали лучшими друзьями, и муж обнаружил, что младенцы любят места, где есть много штук, которые можно рассматривать. Так, они стали посещать разные магазинчики сувениров, и даже магазины, в котором были выставлены светильники. Иногда огромный брутальный мужик может оказаться очень мягким под всей этой его мясной оболочкой. Я знала, что в нем это есть, но именно отцовство показало эти черты, которые раньше не проявлялись. И, кстати, он стал больше заботиться о нашем любимом ретривере, у которого обнаружили сахарный диабет, и ему нужно было каждый день колоть инсулин. Все родители испытывают растерянность: им нужно воспитывать детей, вести хозяйство — и мы не исключение. Но когда я оглядываюсь назад, после всего того, что мы вынесли, воспитывая детей (и собаку), я всякий раз думаю о том, что муж всегда был рядом — и в болезни, и в здравии. Он всегда был рядом, когда нужно было заботиться о болеющих детях. Когда нужно было убрать рвоту и прочие детские неожиданности. Он был полон любви в эти моменты, и я так счастлива увидеть его в истинном свете.