Екатерина Вуличенко рассказала о послеродовой депрессии - «Я и Дети» » Дети и Я

Екатерина Вуличенко рассказала о послеродовой депрессии - «Я и Дети»

Instagram.com

" Я чувствовала себя матерью-кукушкой, мысли были только о ребёнке, я загнала себя в такое состояние, что до сих пор не знаю, каким чудом мне удалось из него выбраться.. постоянное ощущение чувства вины перед ребёнком и мужем, которым недостаточно внимания, с другой стороны, ощущение, что ты навсегда останешься толстой тёткой в халате с немытой головой и никогда не вернёшься в профессию, а другие чего-то добиваются, пока ты сидишь с пелёнками в обнимку"

Instagram.com После выписки Екатерины из роддома прошло уже больше недели и, проводя время дома с ребенком, она вспомнила о послеродовой депрессии, которая настигла ее много лет назад. Тогда материнские чувства так охватили ее, что она боялась не только подпустить к чаду няню, но и вообще пыталась делать все самостоятельно, без помощи близких. Хотя помощницу актрисе все же пришлось нанять спустя полгода, так как из-за работы у нее не оставалось других вариантов. " Я чувствовала себя матерью-кукушкой, мысли были только о ребёнке, я загнала себя в такое состояние, что до сих пор не знаю, каким чудом мне удалось из него выбраться постоянное ощущение чувства вины перед ребёнком и мужем, которым недостаточно внимания, с другой стороны, ощущение, что ты навсегда останешься толстой тёткой в халате с немытой головой и никогда не вернёшься в профессию, а другие чего-то добиваются, пока ты сидишь с пелёнками в обнимку"