Ребенок все время плачет и еще 10 причин послеродовой депрессии - «Беременность и роды» » Дети и Я

Ребенок все время плачет и еще 10 причин послеродовой депрессии - «Беременность и роды»

Как возникает послеродовая депрессияСколько длится послеродовая депрессияПричины послеродовой депрессииЧто можно сделать после родов, чтобы избежать послеродовой депрессииПрофилактика послеродовой депрессииКогда обращаться к врачу при послеродовой депрессии

На Бали несколько дней назад из машины на полном ходу выпрыгнула молодая мама с двухмесячным малышом. Ребёнок погиб, а мама в тяжёлом состоянии находится в больнице. Она жила с ребёнком одна, но к ней часто заходили соседи и предлагали помощь. От которой она всегда отказывалась. Никто не мог заподозрить, что она находится в настолько тяжелом душевном состоянии. Никто не знает, сколько мам в таком состоянии находятся рядом с нами прямо сейчас.



Я знаю, что такое послеродовая депрессия, — она была у меня с каждым из первых трёх детей. И только с четвёртым ребенком я поняла, что может быть по-другому. И какой может быть жизнь. Я очень жалею, что не осознала этого раньше и потеряла больше 16 лет. И что не дала своим первым детям нормальную себя.


Поэтому я хочу об этом писать и говорить.


В моей книге "Четвертый триместр. На руках у мамы" послеродовым психологическим состояниям посвящено много страниц. Я записываю истории мам, реальность с младенцем для которых оказалась шоком. 9 из 10 мам не готовы к материнству, остро нуждаются в помощи, но не могут попросить об этом. Просто не знают, как, и не понимают, что она возможна.



Когда обращаться к врачу при послеродовой депрессии


  • Если при всех принимаемых мерах не становится лучше через 2 недели после родов.

  • Если из-за негативных чувств маме трудно ухаживать за ребенком. Ребенок кричит, а она сидит и не может ничего сделать, ей трудно выполнять повседневные дела.

  • Появляются импульсы повредить себе или ребенку: может уронить намеренно или нет, резко одевать, включить слишком горячую воду, рвёт вещи, бьет посуду.

  • Мама очень мало или очень много спит, быстро теряет или набирает вес, не встает с постели, не следит за собой, выглядит отчаявшейся.

  • Мама говорит, что без нее ребенку будет лучше и делает странные заявления, что отдаст ребенка кому-нибудь.

Послеродовая депрессия не возникает просто так — это результат долгого неблагополучия в теле или психике женщины. Часто именно материнство заставляет женщину начать заботиться о себе: соблюдать режим, заниматься физкультурой, правильно питаться, работать с психологом. Ведь если плохо маме — плохо всем. Иногда это становится ясным, только когда мама морально и физически истощена.



Авторская статья

Как возникает послеродовая депрессияСколько длится послеродовая депрессияПричины послеродовой депрессииЧто можно сделать после родов, чтобы избежать послеродовой депрессииПрофилактика послеродовой депрессииКогда обращаться к врачу при послеродовой депрессии На Бали несколько дней назад из машины на полном ходу выпрыгнула молодая мама с двухмесячным малышом. Ребёнок погиб, а мама в тяжёлом состоянии находится в больнице. Она жила с ребёнком одна, но к ней часто заходили соседи и предлагали помощь. От которой она всегда отказывалась. Никто не мог заподозрить, что она находится в настолько тяжелом душевном состоянии. Никто не знает, сколько мам в таком состоянии находятся рядом с нами прямо сейчас. Я знаю, что такое послеродовая депрессия, — она была у меня с каждым из первых трёх детей. И только с четвёртым ребенком я поняла, что может быть по-другому. И какой может быть жизнь. Я очень жалею, что не осознала этого раньше и потеряла больше 16 лет. И что не дала своим первым детям нормальную себя. Поэтому я хочу об этом писать и говорить. В моей книге "Четвертый триместр. На руках у мамы" послеродовым психологическим состояниям посвящено много страниц. Я записываю истории мам, реальность с младенцем для которых оказалась шоком. 9 из 10 мам не готовы к материнству, остро нуждаются в помощи, но не могут попросить об этом. Просто не знают, как, и не понимают, что она возможна. Когда обращаться к врачу при послеродовой депрессии Если при всех принимаемых мерах не становится лучше через 2 недели после родов. Если из-за негативных чувств маме трудно ухаживать за ребенком. Ребенок кричит, а она сидит и не может ничего сделать, ей трудно выполнять повседневные дела. Появляются импульсы повредить себе или ребенку: может уронить намеренно или нет, резко одевать, включить слишком горячую воду, рвёт вещи, бьет посуду. Мама очень мало или очень много спит, быстро теряет или набирает вес, не встает с постели, не следит за собой, выглядит отчаявшейся. Мама говорит, что без нее ребенку будет лучше и делает странные заявления, что отдаст ребенка кому-нибудь. Послеродовая депрессия не возникает просто так — это результат долгого неблагополучия в теле или психике женщины. Часто именно материнство заставляет женщину начать заботиться о себе: соблюдать режим, заниматься физкультурой, правильно питаться, работать с психологом. Ведь если плохо маме — плохо всем. Иногда это становится ясным, только когда мама морально и физически истощена. Анна Федака реабилитолог, специалист по материнскому искусству, основатель и ведущая онлайн-школы материнского искусства Mamma’s art school Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.