Продажа чипсов и газировки в школах может оказаться под запретом - «Я и Дети» » Дети и Я

Продажа чипсов и газировки в школах может оказаться под запретом - «Я и Дети»



Фотобанк


В Госдуме обсуждается вопрос запрета на газированные напитки, чипсы и шоколадные батончики. Если лишить детей возможности питаться этим хотя бы в стенах школы, у них сможет выработаться привычка к полезной пище. К слову, здоровье человека действительно во многом зависит от его питания, более того, от этого даже зависит продолжительность его жизни, и правильные вкусовые пристрастия лучше формировать с детства.




Фотобанк


Кроме того, депутаты отметили, что в тяге детей к вредному в большей степени виноваты родители. Дома отпрыски берут пример со взрослых, наблюдая за блюдами на столе. Поэтому в интересах Госдумы ввести задания по вопросам здорового питания для родителей, которые должны будут следить за пищевым поведением детей и проводить с ними разъяснительные беседы.




Фотобанк


Государство заинтересовано в здоровье населения и в увеличении продолжительности жизни в стране. Регулярно проводятся статистические исследования, одно из которых недавно показало, что россияне стали потреблять в шесть раз больше сахара, чем сто лет назад.


Читайте нас в Facebook
Рассказать друзьям

6 комментариев

Новости smi2.ru

Фотобанк В Госдуме обсуждается вопрос запрета на газированные напитки, чипсы и шоколадные батончики. Если лишить детей возможности питаться этим хотя бы в стенах школы, у них сможет выработаться привычка к полезной пище. К слову, здоровье человека действительно во многом зависит от его питания, более того, от этого даже зависит продолжительность его жизни, и правильные вкусовые пристрастия лучше формировать с детства. Фотобанк Кроме того, депутаты отметили, что в тяге детей к вредному в большей степени виноваты родители. Дома отпрыски берут пример со взрослых, наблюдая за блюдами на столе. Поэтому в интересах Госдумы ввести задания по вопросам здорового питания для родителей, которые должны будут следить за пищевым поведением детей и проводить с ними разъяснительные беседы. Фотобанк Государство заинтересовано в здоровье населения и в увеличении продолжительности жизни в стране. Регулярно проводятся статистические исследования, одно из которых недавно показало, что россияне стали потреблять в шесть раз больше сахара, чем сто лет назад. Читайте нас в Facebook Рассказать друзьям 6 комментариев Новости smi2.ru
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.