Проблемы со зрением у детей и диагностика » Дети и Я

Проблемы со зрением у детей и диагностика

У вашего ребенка могут быть дополнительные проблемы:

Проблемы в чтении и письме

Диагностика нарушений зрения у детей

Признаки нарушения зрения у детей:

Ребенок закрывает или призакрывает один глаз
Ребенок прищуривает оба глаза или часто хмурится
Он или она жалуется, что вещи размыты или их трудно разглядеть

Нарушение зрения - это термин, который охватывает многие проблемы со зрением, а также различные виды потери зрения, включая слепоту. Работая со специалистами в области здравоохранения, вы можете помочь своему ребенку справиться с потерей зрения, и научиться полностью реализовать свой потенциал. Проблемы со зрением могут повлиять на множество областей развития вашего ребенка, некоторые из которых вы не ожидаете. У вашего ребенка могут быть дополнительные проблемы: Общение - например, ваш ребенок может не видет, как кто-то машет рукой и улыбается ему или не может видеть зрительный контакт Играть и общаться с другими людьми - например, ваш ребенок может быть неуклюжим, не умеет читать невербальные сигналы и жесты, заблуждается в толпе или испытывает трудности с друзьями Говорить - например, ваш ребенок может не указывать на объекты, которые его окружают, или он не может рассказать разницу между днем и ночью Сидя, ползая и гуляя - например, ваш ребенок не двигаеться, потому что он не может видеть интересные предметы, которые вы ему показываете Проблемы в чтении и письме Ваш ребенок может бояться коснуться определенных текстур или исследовать области, которые он не видит. Диагностика нарушений зрения у детей Офтальмолог, окулист, педиатр или другой специалист может обследовать ребенка в 3 месяца, от 6 месяцев до 1 года, около 3 лет и в 5 лет. Особенно важна диагностика зрения детям, если в семье есть кто-то с проблемами зрения. Признаки нарушения зрения у детей: Ребенок закрывает или призакрывает один глаз Ребенок прищуривает оба глаза или часто хмурится Он или она жалуется, что вещи размыты или их трудно разглядеть Он или она испытывают трудности с чтением или выполнением других работ с близкими фокусами Ребенок мигает больше, чем обычно, или кажется разочарованным при выполнении какой-либо работы крупным планом (например, читая книги или просто разглядывая картинки) Глаза могут быть водянистыми, а веки могут выглядеть красновато-овальными, опухшими или быть с корками с выделениями Тесты, которые используются офтальмологические клиники днепропетровск для диагностики остроты зрения и нарушения зрения, включают тест Снеллена, визуальный тест поля и так далее. Не забывайте, что проблемы со зрением негативно сказываются на росте, развитии, социальных и экономических возможностях ребенка, поэтому отнеситесь к этой проблеме со всей ответственностью и не затягивайте с диагностикой!