Как быстро войти в рабочий ритм после праздников - «Бизнес» » Дети и Я

Как быстро войти в рабочий ритм после праздников - «Бизнес»


  • Источник:

  • Depositphotos

Как быстро войти в рабочий ритм после праздников - «Бизнес»

Алина Шубская
Автор

Долгие выходные хороши всем, кроме отсутствия концентрации на работе по их окончанию.



Не думаем, что ты одинока в своих попытках начать продуктивную работу после праздников, которые терпят крах. Мы отвыкаем от напряженного рабочего ритма, позже просыпаемся, отучиваемся концентрироваться на чем-то и вообще привыкли отдыхать. Но работа не ждет, а значит нужно срочно брать себя в руки.

И у нас для этого есть несколько лайфхаков.

Начни с малого

После праздников на нас валится огромное количество работы, ожидавшей все это время. Но не спеши паниковать.

Потрать время, чтобы расставить приоритеты и решай только самые срочные задачи. Кое-что может и подождать день-второй, к этому времени ты войдешь в свой обычный рабочий ритм и начнешь щелкать то, что кажется тебе сейчас неподъемным, как орешки.

Делегируй

Самое время перенаправить некоторые дела на подчиненных, подрядчиков или даже друзей, которые подыскивают подработку. Да, в таком случае ты потратишь часть своего заработка, но сохранишь много нервов.

И, кстати, проверь, не подбросили ли тебе работу, которая не входит в твои обязанности. Особенно хитрые сотрудники могут именно так решить свои проблемы с навалившимся на них ворохом задач.

Создавай новое

Плюсом новогодних праздников можно считать то, что мы составили списки, планы и готовы с воодушевлением менять свою жизнь. На это у нас как раз есть море энергии.

В ТЕМУ: Работа без выходных: как две девушки создали первый масс-маркет бренд в Украине - MustHave

Вот и на работе начни неделю с чего-то совершенно нового, о чем всегда мечтала. Это придаст тебе сил и для других проектов.

Не перетруждайся

А вообще-то, организм после отдыха настроен как раз на ту волну, на которой ему комфортно и спокойно. И если после разгрузки некоторые задачи кажутся тебе сложными и неподъемными, самое время решить, нужны ли они тебе? Возможно, что-то другое ты делала бы с большим вдохновением и силы бы нашлись даже после праздников.

В ТЕМУ: 4 причины носить сменную обувь на работе

Новый год — это как раз отличный повод начать новую, счастливую жизнь, не так ли?


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Долгие выходные хороши всем, кроме отсутствия концентрации на работе по их окончанию. Не думаем, что ты одинока в своих попытках начать продуктивную работу после праздников, которые терпят крах. Мы отвыкаем от напряженного рабочего ритма, позже просыпаемся, отучиваемся концентрироваться на чем-то и вообще привыкли отдыхать. Но работа не ждет, а значит нужно срочно брать себя в руки. И у нас для этого есть несколько лайфхаков. Начни с малого После праздников на нас валится огромное количество работы, ожидавшей все это время. Но не спеши паниковать. Потрать время, чтобы расставить приоритеты и решай только самые срочные задачи. Кое-что может и подождать день-второй, к этому времени ты войдешь в свой обычный рабочий ритм и начнешь щелкать то, что кажется тебе сейчас неподъемным, как орешки. Делегируй Самое время перенаправить некоторые дела на подчиненных, подрядчиков или даже друзей, которые подыскивают подработку. Да, в таком случае ты потратишь часть своего заработка, но сохранишь много нервов. И, кстати, проверь, не подбросили ли тебе работу, которая не входит в твои обязанности. Особенно хитрые сотрудники могут именно так решить свои проблемы с навалившимся на них ворохом задач. Создавай новое Плюсом новогодних праздников можно считать то, что мы составили списки, планы и готовы с воодушевлением менять свою жизнь. На это у нас как раз есть море энергии. В ТЕМУ: Работа без выходных: как две девушки создали первый масс-маркет бренд в Украине - MustHave Вот и на работе начни неделю с чего-то совершенно нового, о чем всегда мечтала. Это придаст тебе сил и для других проектов. Не перетруждайся А вообще-то, организм после отдыха настроен как раз на ту волну, на которой ему комфортно и спокойно. И если после разгрузки некоторые задачи кажутся тебе сложными и неподъемными, самое время решить, нужны ли они тебе? Возможно, что-то другое ты делала бы с большим вдохновением и силы бы нашлись даже после праздников. В ТЕМУ: 4 причины носить сменную обувь на работе Новый год — это как раз отличный повод начать новую, счастливую жизнь, не так ли?
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.