Что такое "принцип латте" и почему он мешает нам стать богаче - «Бизнес» » Дети и Я

Что такое "принцип латте" и почему он мешает нам стать богаче - «Бизнес»


  • Источник:

  • Instagram

Что такое "принцип латте" и почему он мешает нам стать богаче - «Бизнес»

Маша Сартания
Автор

Сколько бы ты не зарабатывала, есть ряд финансовых ошибок, которые допускает каждая из нас.



Скорее всего ты слышала про принципы планирования бюджета, экономии, училась покупать на скидках и закупаться сахаром перед сезоном варенья.

Однако, все эти ухищрения до сих пор не помогли тебе наладить твое финансовое состояние. На это есть несколько простых причин.

Тратим часто, но мелкими суммами

Конечно, покупка чего-то существенного значительно может повлиять на твое финансовое состояние. В то время, как многоразовые «мелкие» покупки на первый взгляд никак не отразятся на твоем кошельке, но принесут радость.

Это называется «принцип латте». Он говорит о том, что если ты откажешься от одной чашки кофе из кофейни в день и заменишь его более доступным аналогом — например, сделаешь кофе дома или на работе, то за год сможешь накопить приличную сумму.

Копим, когда есть долги

Это довольно странная концепция финансового поведения, но многие так делают. Не выплачивать кредиты и накапливать другие, при этом стараться скопить из доходов — очень глупо. Ведь долги будут расти и, в конечном итоге, могут привести тебя к финансовому краху.

Не получаем то, что можем

Это касается не только социальных выплат. Но можно узнать, не полагается ли тебе материальная помощь по закону или налоговые вычеты. Вариантов много, но если ты поинтересуешься этим вопросом, то наверняка сможешь значительно исправить свое материальное положение.

Нет сбережений

Откладывать определенную сумму с каждого дохода, пусть и не большую, но фиксированную не сильно отразится на твоем образе жизни, но в будущем может очень помочь и спасти тебя, если вдруг понадобятся непредвиденные расходы.


Источник: Instagram Маша Сартания Автор Сколько бы ты не зарабатывала, есть ряд финансовых ошибок, которые допускает каждая из нас. Скорее всего ты слышала про принципы планирования бюджета, экономии, училась покупать на скидках и закупаться сахаром перед сезоном варенья. Однако, все эти ухищрения до сих пор не помогли тебе наладить твое финансовое состояние. На это есть несколько простых причин. Тратим часто, но мелкими суммами Конечно, покупка чего-то существенного значительно может повлиять на твое финансовое состояние. В то время, как многоразовые «мелкие» покупки на первый взгляд никак не отразятся на твоем кошельке, но принесут радость. Это называется «принцип латте». Он говорит о том, что если ты откажешься от одной чашки кофе из кофейни в день и заменишь его более доступным аналогом — например, сделаешь кофе дома или на работе, то за год сможешь накопить приличную сумму. Копим, когда есть долги Это довольно странная концепция финансового поведения, но многие так делают. Не выплачивать кредиты и накапливать другие, при этом стараться скопить из доходов — очень глупо. Ведь долги будут расти и, в конечном итоге, могут привести тебя к финансовому краху. Не получаем то, что можем Это касается не только социальных выплат. Но можно узнать, не полагается ли тебе материальная помощь по закону или налоговые вычеты. Вариантов много, но если ты поинтересуешься этим вопросом, то наверняка сможешь значительно исправить свое материальное положение. Нет сбережений Откладывать определенную сумму с каждого дохода, пусть и не большую, но фиксированную не сильно отразится на твоем образе жизни, но в будущем может очень помочь и спасти тебя, если вдруг понадобятся непредвиденные расходы.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.