Детская стоматология в Бутово и Подольске » Дети и Я

Детская стоматология в Бутово и Подольске

Данная разновидность стоматологии обладает своими особенностями, в частности:

1. Лечебные процедуры должны быть безболезненными. Для этого используется двойное обезболивание, предполагающее обработку места укола особым лидокаиновым гелем;

2. Все лечебные мероприятия должны быть нетравматичными. Если надо использовать бормашинку, то в целях минимизации неприятных ощущений это следует делать на незначительных оборотах;

3. Дантист должен уметь находить оптимальный подход к каждому маленькому пациенту;

4. Приём должен занимать не более 30 минут, поскольку ребёнку сложно усидеть на одном месте.

Как подготовить ребёнка к встрече с дантистом?

1. Не предупреждайте о походе к стоматологу ранее, чем за сутки до этого события, чтобы он не успел накрутить себя.

2. Рассказать о походе к доктору, как о неком увлекательном приключении.

3. Не рассказывайте обо всём, что будет делать врач, поскольку это может вызвать у него страх. Помимо того схема лечения может быть определена только после осмотра.

4. Не надо уговаривать не бояться и предлагать подарок за визит к специалисту. Не произносите фразы вроде "Тебе не будет больно" или "Не стоит бояться", поскольку это уже настраивает на негативную волну.

5. Будьте спокойны во время поездки в клинику. Ваше волнение обязательно передастся малышу.

Большое значение также имеет выбор лечебного учреждения.

Детская стоматология в Дентал Клиник Плюс

Здоровье зубов является результатом не только регулярного ухода и заботы родителей, но и своевременной квалифицированной помощи, которую может оказать детская стоматология в Бутово и Подольске https://dkplus.ru/services/detskaya_stomatologiya/. Особенности Данная разновидность стоматологии обладает своими особенностями, в частности: Лечебные процедуры должны быть безболезненными. Для этого используется двойное обезболивание, предполагающее обработку места укола особым лидокаиновым гелем; Все лечебные мероприятия должны быть нетравматичными. Если надо использовать бормашинку, то в целях минимизации неприятных ощущений это следует делать на незначительных оборотах; Дантист должен уметь находить оптимальный подход к каждому маленькому пациенту; Приём должен занимать не более 30 минут, поскольку ребёнку сложно усидеть на одном месте. Как подготовить ребёнка к встрече с дантистом? "Знакомить" малыша со стоматологом рекомендуется с 6 месяцев, когда у него начинают прорезаться первые зубки. Первый осмотр должен быть не связан с болью и носить профилактический характер. Чтобы зубной врач впоследствии стал для вашего крохи другом, а не ночным кошмаром, вам нужно соблюдать такие рекомендации: Не предупреждайте о походе к стоматологу ранее, чем за сутки до этого события, чтобы он не успел накрутить себя. Рассказать о походе к доктору, как о неком увлекательном приключении. Не рассказывайте обо всём, что будет делать врач, поскольку это может вызвать у него страх. Помимо того схема лечения может быть определена только после осмотра. Не надо уговаривать не бояться и предлагать подарок за визит к специалисту. Не произносите фразы вроде "Тебе не будет больно" или "Не стоит бояться", поскольку это уже настраивает на негативную волну. Будьте спокойны во время поездки в клинику. Ваше волнение обязательно передастся малышу. Большое значение также имеет выбор лечебного учреждения. Детская стоматология в Дентал Клиник Плюс Дентал Клиник Плюс - это большой, сплочённый коллектив профессионалов, в распоряжении которых есть самое передовое оборудование для эффективного лечения любых детских зубных недугов. Посетив центры в Москве (Московский, Бутово, Марьино, Братеево) и Подольске вы не только вылечите зубки своего ребёнка, но и защитите его от дентофобии. Ведь все проводимые специалистами лечебные процедуры абсолютно безболезненны. Специалисты умеют устанавливать контакт с детьми всех возрастов и умеют превращать лечение зубов малыша в интересную, весёлую и познавательную игру! Узнать цены на услуги, а также прочитать отзывы о специалистах вы можете, посетив официальный ресурс стоматологии.