Стоматология для беременных » Дети и Я

Стоматология для беременных

Беременность является важным периодом в жизни женщины, во время которого на весь организм идет двойная нагрузка, ротовая полость также не остается в стороне. Нехватка витаминов и минералов может плохо сказаться на здоровье зубов и десен, из-за того, что эмаль становится тоньше возникает угроза возникновения кариеса.

Профилактика заболеваний в период беременности. За период всей беременности рекомендуется посетить стоматолога не менее 3 раз мы вам советуем столичная стоматология в Киеве:

- первый визит должен состоятся после того, как женщина узнала о беременности. Стоматолог проведет осмотр всей ротовой

полости и зубов и, если к этому есть показания, проведет проф. гигиену, даст необходимые рекомендации и подберет

средства по уходу за всей полостью рта.

- после первого скрининга рекомендуют посетить стоматолога еще раз. В этот период проводить лечение не рекомендуется,

но осмотреть ротовую полость и получить рекомендации все же необходимо.

- третий визит должен совпасть со вторым скринингом. Второй триместр- это самым идеальным для посещения стоматолога. В этот период врач может запломбировать небольшие по размеру полости.

Заболевания, которые требуют лечения в период беременности. В идеале вылечить зубы и десна, необходимо еще на стадии планирования беременности или приступать к лечению после того, как появится на свет ребенок. Однако существует перечень заболеваний, появление которых может угрожать здоровью женщины и малыша:

1. Кариес. Это заболевание может стать причиной различных воспалений и привести к патологиям желудочно-кишечного тракта;

2. Гингивит- это болезнь, при которой воспаляются слизистые рта. Возникает в основном по причине гормональных изменений. Это заболевание требует лечения, так как может спровоцировать выкидыш;

3. Воспалительные процессы десен и надкостницы. Эти заболевания могут спровоцировать потерю зуба;

4. Заболевания, при которых поражается нерв зуба;

5. Стоматит. Это заболевание может нанести вред здоровью ребенка и будущей мамы;

Период вынашивания малыша сопряжен со многими ограничениями, среди них можно выделить: использование некоторых видов медикаментозных препаратов и анестезии, проведение протезирования зубов и ортодонтической терапии, установка искусственного корня. Удаление зубов проводится только если в этом возникла острая необходимость.

Беременность является важным периодом в жизни женщины, во время которого на весь организм идет двойная нагрузка, ротовая полость также не остается в стороне. Нехватка витаминов и минералов может плохо сказаться на здоровье зубов и десен, из-за того, что эмаль становится тоньше возникает угроза возникновения кариеса. Профилактика заболеваний в период беременности. За период всей беременности рекомендуется посетить стоматолога не менее 3 раз мы вам советуем столичная стоматология в Киеве: - первый визит должен состоятся после того, как женщина узнала о беременности. Стоматолог проведет осмотр всей ротовой полости и зубов и, если к этому есть показания, проведет проф. гигиену, даст необходимые рекомендации и подберет средства по уходу за всей полостью рта. - после первого скрининга рекомендуют посетить стоматолога еще раз. В этот период проводить лечение не рекомендуется, но осмотреть ротовую полость и получить рекомендации все же необходимо. - третий визит должен совпасть со вторым скринингом. Второй триместр- это самым идеальным для посещения стоматолога. В этот период врач может запломбировать небольшие по размеру полости. Заболевания, которые требуют лечения в период беременности. В идеале вылечить зубы и десна, необходимо еще на стадии планирования беременности или приступать к лечению после того, как появится на свет ребенок. Однако существует перечень заболеваний, появление которых может угрожать здоровью женщины и малыша: 1. Кариес. Это заболевание может стать причиной различных воспалений и привести к патологиям желудочно-кишечного тракта; 2. Гингивит- это болезнь, при которой воспаляются слизистые рта. Возникает в основном по причине гормональных изменений. Это заболевание требует лечения, так как может спровоцировать выкидыш; 3. Воспалительные процессы десен и надкостницы. Эти заболевания могут спровоцировать потерю зуба; 4. Заболевания, при которых поражается нерв зуба; 5. Стоматит. Это заболевание может нанести вред здоровью ребенка и будущей мамы; Период вынашивания малыша сопряжен со многими ограничениями, среди них можно выделить: использование некоторых видов медикаментозных препаратов и анестезии, проведение протезирования зубов и ортодонтической терапии, установка искусственного корня. Удаление зубов проводится только если в этом возникла острая необходимость.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.