Андрей Курпатов: всего 6 минут чтения книги снизит уровень стресса на 68% - «Психология» » Дети и Я

Андрей Курпатов: всего 6 минут чтения книги снизит уровень стресса на 68% - «Психология»



Фотобанк


По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2020 году психические заболевания опередят по количеству сердечно-сосудистые и выйдут на первое место. Печально и страшно одновременно, потому что нам либо придется все чаще общаться с теми, кто так или иначе психически нездоров, либо переживать подобное лично. И то, и другое очень вероятно, учитывая тот уровень стресса, который человек испытывает ежедневно. В свете вышеизложенного у большинства возникает закономерный вопрос: что делать? Всеми силами снижать уровень стресса! И для этого не нужны какие-то изощренные методы.



Читайте также:   Ищете хорошую технику для дома? Обращайтесь к нам, и мы поможем выбрать лучший вариант для вашего бюджета!. Техника для дома помогает улучшить качество жизни современного человека, и делает бытовые хлопоты необременительным и приятным занятием только у нас - https://santeh.dp.ua ... Модельный ряд в сегменте от эконом до премиум класса, позволит выбрать нужное вам изделие по лучшей цене.




Известный психолог, психотерапевт Андрей Курпатов на днях дал простой и действенный совет по снижению ежедневного стресса у любого человека. Справиться с ним может каждый, достаточно просто взять с полки увлекательную книгу и посвятить чтению некоторое время. В университете Сассекса, объясняет доктор, нейрокогнитивным психологом, профессором Дэвидом Льюисом был проведен интересный эксперимент.


Он попросил своих испытуемых читать увлекательную книгу, при этом замеряя уровень их стресса. Выяснилось, что уже через 6 минут чтения уровень стресса у человека снижается на 68%! Другое исследование, добавляет Купратов, выявило, что пожилые люди, регулярно читающие книги, в 2,5 раза реже заболевают болезнью Альцгеймера. А вот регулярный просмотр телевизора приводит к повышенному риску этого недуга.




Фотобанк По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2020 году психические заболевания опередят по количеству сердечно-сосудистые и выйдут на первое место. Печально и страшно одновременно, потому что нам либо придется все чаще общаться с теми, кто так или иначе психически нездоров, либо переживать подобное лично. И то, и другое очень вероятно, учитывая тот уровень стресса, который человек испытывает ежедневно. В свете вышеизложенного у большинства возникает закономерный вопрос: что делать? Всеми силами снижать уровень стресса! И для этого не нужны какие-то изощренные методы. Читайте также: Ищете хорошую технику для дома? Обращайтесь к нам, и мы поможем выбрать лучший вариант для вашего бюджета!. Техника для дома помогает улучшить качество жизни современного человека, и делает бытовые хлопоты необременительным и приятным занятием только у нас - https://santeh.dp.ua . Модельный ряд в сегменте от эконом до премиум класса, позволит выбрать нужное вам изделие по лучшей цене. Известный психолог, психотерапевт Андрей Курпатов на днях дал простой и действенный совет по снижению ежедневного стресса у любого человека. Справиться с ним может каждый, достаточно просто взять с полки увлекательную книгу и посвятить чтению некоторое время. В университете Сассекса, объясняет доктор, нейрокогнитивным психологом, профессором Дэвидом Льюисом был проведен интересный эксперимент. Он попросил своих испытуемых читать увлекательную книгу, при этом замеряя уровень их стресса. Выяснилось, что уже через 6 минут чтения уровень стресса у человека снижается на 68%! Другое исследование, добавляет Купратов, выявило, что пожилые люди, регулярно читающие книги, в 2,5 раза реже заболевают болезнью Альцгеймера. А вот регулярный просмотр телевизора приводит к повышенному риску этого недуга.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.