«Мне бы такую»: зарплата московских учителей удивила россиян - «Психология» » Дети и Я

«Мне бы такую»: зарплата московских учителей удивила россиян - «Психология»

Московский чиновник озвучил среднюю зарплату учителей в столичном регионе. Большинство россиян и в особенности учителя из других городов, удивлены такими суммами.

instagram.com

Руководитель столичного департамента образования Исаак Калина на заседании круглого стола по вопросам образования назвал, сколько получают за свою работу московские учителя. Оказалось, что педагоги зарабатывают не менее 68 тысяч рублей в месяц. При этом средняя зарплата учителей в Москве в 2018 году за первый квартал 2018 года составляет почти 90 тысяч рублей. Чиновник отметил, что особо активные и трудолюбивые учителя, чьи учащиеся достигают больших результатов на выпускных экзаменах и олимпиадах, могут получать и все 120 тысяч рублей.

instagram.com

Россияне удивлены такими суммами. Некоторые комментаторы в соцсетях радуются за учителей, при этом педагоги из других регионов страны печалятся, что их зарплаты очень далеки от московских. «Наконец-то их труд оплачивается по достоинству»«Мне бы такую зарплату, я работаю в школе в Ярославле и получаю 14 тысяч»«Везет москвичам. Я в Альметьевске на руки получаю 25, по бумаге 35»

instagram.com

«Школа – это ад. Родители права качают и доводят, дети тоже не подарок зачастую. Даже за 120 не пошла бы туда»«Работала учителем в Кемерово, получала копейки. Потом три года назад переехали в Москву, решила сменить сферу и пойти в коммерческую структуру. Через год бросила и вернулась в учителя. Сейчас получаю 120 тысяч, плюс репетиторство 20-30 тысяч приносит»«Ну вот. А учителя все жалуются, что мало получают»

Доходы звезд российской эстрады значительно превышают зарплаты учителей. Так, актриса, певица и телеведущая Ольга Бузова заработала 2,2 миллиона долларов в 2017 году. Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в Facebook, Instagram, Vkontakte, чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!

<- Нажми «Нравится»и читай нас в Facebook
Рассказать друзьям
«Мне бы такую»: зарплата московских учителей удивила россиян - «Психология»

Анна Согрина