«Недорого»: на аукционе продали послание Эйнштейна к отвергнувшей его девушке - «Психология» » Дети и Я

«Недорого»: на аукционе продали послание Эйнштейна к отвергнувшей его девушке - «Психология»

О личной жизни нобелевского лауреата Альберта Эйнштейна ходят легенды. Официально он был женат дважды, причем второй избранницей стала двоюродная сестра, но романов ему приписывают несметное количество. Истина, наверное, посредине, ну а в Израиле на днях продали письмо знаменитого физика, адресованное девушке, которая отказала ему в свидании.



«Недорого»: на аукционе продали послание Эйнштейна к отвергнувшей его девушке - «Психология»

Instagram



В октябре 1921 года всемирно известный ученый гостил во Флоренции и заинтересовался молодой соседкой своей сестры. По данным организаторов торгов, некая Элизабетта Пиккини изучала химию и была очень застенчива, чтобы пойти на встречу с Альбертом Эйнштейном, который уже был знаменитым и через год получил Нобелевскую премию.Когда физик уезжал домой, он оставил короткое письмо девушке, отвергнувшей его ухаживания:«Научной исследовательнице, у ног которой я проспал и просидел два полных дня, в качестве дружеского сувенира».




winners-auctions.com

На аукционе Winners послание продали за $6,1 тысячи, стартовая же цена составляла $3 тысячи.Напомним, в прошлом году на торги выставили «рецепт счастья» от Альберта Эйнштейна. Речь идет о двух записках, которые ученый оставил посыльному в Японии вместо чаевых. В первой было указано, что тихая и скромная жизнь лучше для человека, чем гонка за успехом в постоянном возбуждении. Во второй же исследователь написал: «Где есть воля, есть и путь». За первое послание получили $1,56 миллиона, за второе - $240 тысяч.




Instagram



В соцсетях комментируют итоги аукциона:«Так дешево, за прошлые лоты больше денег удалось получить».«А я вот не понимаю, зачем продавать, почему не оставить в музее?»«Удивительный человек был, к чему разговоры о его личной жизни?».«Недорого».«Интересно, сколько у него было «дам сердца»? Не один десяток точно».«Да там сотни или тысячи поклонниц были, но жены только две».«Гениев нам не понять».


На аукционах часто продают весьма интересные вещи, но иногда лоты сильно удивляют. В январе стало известно, что 18-летняя жительница Италии решила выставить на торги свою девственность - девушке нужны деньги для получения образования.



  • «Не за орфографию ценили»: заявление Стива Джобса о приеме на работу с ошибками продадут на аукционе

    В Бостоне планируют выставить на продажу заявление известного американского изобретателя и бизнесмена Стива Джобса о приеме на работу, которое он написал в 1973 году. За него планируют получить как минимум $50 тысяч.


О личной жизни нобелевского лауреата Альберта Эйнштейна ходят легенды. Официально он был женат дважды, причем второй избранницей стала двоюродная сестра, но романов ему приписывают несметное количество. Истина, наверное, посредине, ну а в Израиле на днях продали письмо знаменитого физика, адресованное девушке, которая отказала ему в свидании. Instagram В октябре 1921 года всемирно известный ученый гостил во Флоренции и заинтересовался молодой соседкой своей сестры. По данным организаторов торгов, некая Элизабетта Пиккини изучала химию и была очень застенчива, чтобы пойти на встречу с Альбертом Эйнштейном, который уже был знаменитым и через год получил Нобелевскую премию.Когда физик уезжал домой, он оставил короткое письмо девушке, отвергнувшей его ухаживания:«Научной исследовательнице, у ног которой я проспал и просидел два полных дня, в качестве дружеского сувенира». winners-auctions.com На аукционе Winners послание продали за $6,1 тысячи, стартовая же цена составляла $3 тысячи.Напомним, в прошлом году на торги выставили «рецепт счастья» от Альберта Эйнштейна. Речь идет о двух записках, которые ученый оставил посыльному в Японии вместо чаевых. В первой было указано, что тихая и скромная жизнь лучше для человека, чем гонка за успехом в постоянном возбуждении. Во второй же исследователь написал: «Где есть воля, есть и путь». За первое послание получили $1,56 миллиона, за второе - $240 тысяч. Instagram В соцсетях комментируют итоги аукциона:«Так дешево, за прошлые лоты больше денег удалось получить».«А я вот не понимаю, зачем продавать, почему не оставить в музее?»«Удивительный человек был, к чему разговоры о его личной жизни?».«Недорого».«Интересно, сколько у него было «дам сердца»? Не один десяток точно».«Да там сотни или тысячи поклонниц были, но жены только две».«Гениев нам не понять». На аукционах часто продают весьма интересные вещи, но иногда лоты сильно удивляют. В январе стало известно, что 18-летняя жительница Италии решила выставить на торги свою девственность - девушке нужны деньги для получения образования. «Не за орфографию ценили»: заявление Стива Джобса о приеме на работу с ошибками продадут на аукционе В Бостоне планируют выставить на продажу заявление известного американского изобретателя и бизнесмена Стива Джобса о приеме на работу, которое он написал в 1973 году. За него планируют получить как минимум $50 тысяч.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.