"А кто будет детей воспитывать?": Ксении Собчак досталось за мнение о правах женщин - «Психология» » Дети и Я

instagram.com/xenia_sobchak/

• «Чемодан у нас – главный враг!»: Ксения Собчак показала, как по ней скучает Платон

Политик Ксения Собчак затронула в своем микроблоге очень интересную тему. Она порассуждала о принципах равенства и равноправия среди мужчин и женщин и заявила, что хочет стать примером для многих в этих вопросах. Вот только далеко не все подписчики поддержали ее точку зрения и привели свои доводы. instagram.com/xenia_sobchak/ Известная теле- и радиоведущая после своего заявления об участии в выборах президента России стала одной из самых обсуждаемых медиаперсон последнего времени. Да и сама бывшая ведущая скандального шоу «Дом-2» постоянно подогревает интерес к себе различными высказываниями и акциями. Сейчас она в своем микроблоге с грустью отметила, что большинство мужчин считает, что женщина не может стать руководителем огромной страны только по половому признаку. И добавила, что обществу еще предстоит пройти долгий путь борьбы за равенство и равноправие.«Женщина-не конфета, чтобы ее заворачивать, женщина-не машина по воспроизводству, чтобы ограничивать ее обязанности деторождением. Всей своей жизнью я хочу быть примером того, как надо отстаивать и бороться за свои права, примером того, как можно быть любящей женой и матерью, но на равных конкурировать со всеми, независимо от пола, ориентации и цвета кожи» instagram.com/xenia_sobchak/ И хотя ее слова и были встречены с неким одобрением, все же значительная часть подписчиков «кандидата против всех» совершенно не согласилась с ней, заявив, что им это равноправие вообще не нужно, а Ксения уже просто перегибает палку.«Если ей хочется, пусть идёт и борется за равноправие и так далее. Я, например, не хочу примерять на себя мужские функции!»«Почему вы решили, что женщины хотят смотреть на вашу жизнь в борьбе за равноправие? Мне, например, это неинтересно. Я просто хочу быть женщиной, рожать детей, любить мужа, почитать родителей…»«Ух ты! Ничего себе, какое самомнение!»«Интересно, а кто детей будет воспитывать, кто будет пироги печь, кто будет внукам няня?»«Ксюша Иди домой. Не смеши людей!»«Добились равноправия! Мужики дома с пивом на диванчике, а бабы пашут?»Что интересно, многие комментаторы в один голос заявили, что женщина может быть президентом, но вот именно Ксению на посту Верховного Главнокомандующего после разных скандалов и не очень приятных историй они видят в самую последнюю очередь. instagram.com/xenia_sobchak/ Кстати, недавно Ксения показала фотографию с их совместной с сыном зимней прогулки. Однако большинство фолловеров начинающего политика решили, что она лишь позирует ради красивого кадра. «Чемодан у нас – главный враг!»: Ксения Собчак показала, как по ней скучает Платон Недоброжелатели считают, что телеведущая Ксения Собчак, которая успешно совмещает семейную жизнь и карьеру, мало времени уделяет годовалому сыну Платону. Знаменитость из-за активной работы нередко называют матерью-кукушкой, а на днях она дала новый повод для подобных разговоров недоброжелателей.