Как правильно оказать первую помощь человеку, который подавился - «ЕДА» » Дети и Я

Как правильно оказать первую помощь человеку, который подавился - «ЕДА»


По словам терапевта Екатерины Терентьевой, хлопать по спине человека, который подавился, – не нужно.

Врач поделилась в интервью рекомендациями о то, как правильно оказывать первую помощь подавившемуся человеку.

Человек подавился, но самостоятельно откашливается. Терентьева отметила, что это говорит о свободных, не закупоренных куском пищи дыхательных путях. Лучше, если человек откашляется сам – стучать его по спине не нужно, такая «помощь» может лишь поспособствовать более глубокому продвижению застрявшего куска.
Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - ginger cat посмотреть.


«Если самостоятельно откашляться не получается, помогите принять более удобную позу – наклоните его вперёд и вниз, предложите сделать медленный аккуратный вдох и резкий выдох, побуждая к откашливанию», - подедилась терапевт.
Человек подавился и не может кашлять, задыхается. Эти симптомы указывают на проникновение инородного тела в дыхательные пути. Врач Терентьева посоветовала как можно быстрее вызвать такому пострадавшему скорую помощь, и рассказала, как правильно выполнить метод Геймлиха, помогающий освободить дыхательные пути от застрявшего куска пищи или инородного предмета.
«Обхватите пострадавшего двумя руками, стоя сзади – положите обе руки между пупком и нижней частью ребер, сожмите одну руку в кулак, положите на живот, обхватите ее сверху второй рукой. Резко согнув обе руки в локтях, нажмите кулаком на живот пострадавшего. Обычно достаточно четырех-пяти таких быстро повторяющихся движений», - сказала терапевт RT.
Екатерина Терентьева добавила, что если случаи, когда человек давится едой, возникают все чаще, это нужно обсудит с врачом, чтобы он назначил специфическое обследование. Затрудненное проглатывание является возможным признаком различных патологий.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что кашель может возникать не только из-за инфекции – его причинами иногда становятся серьезные отклонения в работе органов.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


По словам терапевта Екатерины Терентьевой, хлопать по спине человека, который подавился, – не нужно. Врач поделилась в интервью рекомендациями о то, как правильно оказывать первую помощь подавившемуся человеку. Человек подавился, но самостоятельно откашливается. Терентьева отметила, что это говорит о свободных, не закупоренных куском пищи дыхательных путях. Лучше, если человек откашляется сам – стучать его по спине не нужно, такая «помощь» может лишь поспособствовать более глубокому продвижению застрявшего куска. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - ginger cat посмотреть. «Если самостоятельно откашляться не получается, помогите принять более удобную позу – наклоните его вперёд и вниз, предложите сделать медленный аккуратный вдох и резкий выдох, побуждая к откашливанию», - подедилась терапевт. Человек подавился и не может кашлять, задыхается. Эти симптомы указывают на проникновение инородного тела в дыхательные пути. Врач Терентьева посоветовала как можно быстрее вызвать такому пострадавшему скорую помощь, и рассказала, как правильно выполнить метод Геймлиха, помогающий освободить дыхательные пути от застрявшего куска пищи или инородного предмета. «Обхватите пострадавшего двумя руками, стоя сзади – положите обе руки между пупком и нижней частью ребер, сожмите одну руку в кулак, положите на живот, обхватите ее сверху второй рукой. Резко согнув обе руки в локтях, нажмите кулаком на живот пострадавшего. Обычно достаточно четырех-пяти таких быстро повторяющихся движений», - сказала терапевт RT. Екатерина Терентьева добавила, что если случаи, когда человек давится едой, возникают все чаще, это нужно обсудит с врачом, чтобы он назначил специфическое обследование. Затрудненное проглатывание является возможным признаком различных патологий. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что кашель может возникать не только из-за инфекции – его причинами иногда становятся серьезные отклонения в работе органов. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.