Хочу написать книгу, но боюсь, что ничего не выйдет - «Досуг и хобби» » Дети и Я

Хочу написать книгу, но боюсь, что ничего не выйдет - «Досуг и хобби»

Как жить со страхом и продолжать творитьМожно ли привыкнуть к разочарованиюХотите всем понравиться?У вас низкая самооценка?Посмотреть в лицо своему страхуБоитесь писать? Найдите свой страх

Читайте также:   Ротапост - инструмент, которым пользуются:
интернет-маркетологи: seo-специалисты и PRщики - для решения задач бизнеса: продвижения сайтов, товаров и услуг;
блогеры и владельцы интернет-порталов - для монетизации сайтов только у нас - 
rotapost.ru ...

Даже известные писатели часто с содроганием выносили свои произведения на суд публики. Что уж говорить о простых смертных, у которых желание написать книгу (или хотя бы регулярно вести блог) сталкивается с сильным страхом. Как с ним бороться? Вот как в популярном руководстве для начинающих писателей "Пиши рьяно, редактируй резво" на этот вопрос ответили психологи.





Боитесь писать? Найдите свой страх


А теперь, когда высказались профессионалы, предлагаю небольшое упражнение. Ниже приведены варианты продолжения фразы "Я боюсь написать эту историю, потому что...". Найдете ли вы свой случай?


  • Я боюсь, что у меня выйдет плохо.

  • Я не уверен, что это будет достаточно интересно.

  • Я не знаю, о чем писать и как построить сюжет.

  • Я не уверен, что хочу сейчас писать именно это.

  • У меня недостаточно знаний о том, как пишутся романы.

  • Я боюсь потратить время впустую.

  • Я просто ленюсь и ищу себе оправдания, чтобы откладывать все на потом.

  • Я не боюсь писать, я просто не знаю, как написать то, что я задумал.

  • Я не знаю, что делать с той кучей материала, которая уже лежит и ждет, чтобы ее разобрали.

  • Я не знаю, как увязать сюжет в единое целое.

  • Я не хочу, чтобы меня критиковали, и боюсь переписывать уже написанное.

  • Я не знаю, каким должен быть роман, чтобы он мне понравился.

  • Мне хочется написать что-то достойное, а я не уверен, что первый роман будет именно таким.

  • Я боюсь, что мой роман не опубликуют, и это станет для меня огромным разочарованием.

  • Я не знаю, что сделать, чтобы избавиться от этого страха.

  • Я жду вдохновения и пытаюсь найти повод, чтобы не писать.

  • Я не уверен, что смогу завершить этот роман, потому что я почти никогда не довожу дела до конца.

Нашли свой страх? Тогда продолжайте писать, не обращая на него никакого внимания, — и тогда вы сможете называть себя писателем.


Если вы не увидели в списке своего страха — сами напишите на листке бумаги, чего вы боитесь. Посмотрите на этот страх. Продолжайте писать текст, над которым работаете. Вас пугает, сколько человек прочтет и раскритикует книгу, если вы ее напишете? Тогда ответьте на такой вопрос: сколько человек прочтет книгу, если вы ее не напишете?


Авторская статья

Как жить со страхом и продолжать творитьМожно ли привыкнуть к разочарованиюХотите всем понравиться?У вас низкая самооценка?Посмотреть в лицо своему страхуБоитесь писать? Найдите свой страх Читайте также: Ротапост - инструмент, которым пользуются: интернет-маркетологи: seo-специалисты и PRщики - для решения задач бизнеса: продвижения сайтов, товаров и услуг; блогеры и владельцы интернет-порталов - для монетизации сайтов только у нас - rotapost.ru . Даже известные писатели часто с содроганием выносили свои произведения на суд публики. Что уж говорить о простых смертных, у которых желание написать книгу (или хотя бы регулярно вести блог) сталкивается с сильным страхом. Как с ним бороться? Вот как в популярном руководстве для начинающих писателей "Пиши рьяно, редактируй резво" на этот вопрос ответили психологи. Боитесь писать? Найдите свой страх А теперь, когда высказались профессионалы, предлагаю небольшое упражнение. Ниже приведены варианты продолжения фразы "Я боюсь написать эту историю, потому что.". Найдете ли вы свой случай? Я боюсь, что у меня выйдет плохо. Я не уверен, что это будет достаточно интересно. Я не знаю, о чем писать и как построить сюжет. Я не уверен, что хочу сейчас писать именно это. У меня недостаточно знаний о том, как пишутся романы. Я боюсь потратить время впустую. Я просто ленюсь и ищу себе оправдания, чтобы откладывать все на потом. Я не боюсь писать, я просто не знаю, как написать то, что я задумал. Я не знаю, что делать с той кучей материала, которая уже лежит и ждет, чтобы ее разобрали. Я не знаю, как увязать сюжет в единое целое. Я не хочу, чтобы меня критиковали, и боюсь переписывать уже написанное. Я не знаю, каким должен быть роман, чтобы он мне понравился. Мне хочется написать что-то достойное, а я не уверен, что первый роман будет именно таким. Я боюсь, что мой роман не опубликуют, и это станет для меня огромным разочарованием. Я не знаю, что сделать, чтобы избавиться от этого страха. Я жду вдохновения и пытаюсь найти повод, чтобы не писать. Я не уверен, что смогу завершить этот роман, потому что я почти никогда не довожу дела до конца. Нашли свой страх? Тогда продолжайте писать, не обращая на него никакого внимания, — и тогда вы сможете называть себя писателем. Если вы не увидели в списке своего страха — сами напишите на листке бумаги, чего вы боитесь. Посмотрите на этот страх. Продолжайте писать текст, над которым работаете. Вас пугает, сколько человек прочтет и раскритикует книгу, если вы ее напишете? Тогда ответьте на такой вопрос: сколько человек прочтет книгу, если вы ее не напишете? Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.