Как выбрать ребенку спорт по знаку Зодиака - «Досуг и хобби» » Дети и Я

Как выбрать ребенку спорт по знаку Зодиака - «Досуг и хобби»

Овен: единоборства или футбол?Телец: где нужна выносливостьБлизнецы: в спорт надо влюбитьсяРак: серфинг или гребля?Лев: гимнастика или фехтование?Дева: фигурное катание или гольф?

Все одноклассники ребенка уже ходят в спортивные секции, а вы все никак не можете найти компромисс между желаниями ребенка, транспортной доступностью и предполагаемыми расходами? Поможет детский гороскоп[/u]. Возможно, вы откроете в сыне или дочке способности, о которых не подозревали, или наоборот — поймете, что выбранный вид спорта ребенку по знаку Зодиака совсем не подходит.

Дева: фигурное катание или гольф?

Очень аккуратные и мнительные от природы, Девы сторонятся тех занятий спортом, где можно испачкаться или пораниться. Командные виды спорта, такие как футбол, волейбол, регби или баскетбол, им не подходят. Равно как и различного рода единоборства — Девы не терпят насилия ни в каком проявлении.

Единственное исключение из этого правила составляет бокс. Если в этом виде спорта Овны (как главные ценители) всегда стараются нанести на один удар больше, чем все остальные знаки, то Девы осторожничают и предпочитают пропустить один удар, поэтому достигают немалых успехов. Примерно таким же образом дела обстоят и с тяжелой атлетикой.

Велосипедный спорт, лыжи, шахматы, фигурное катание и гимнастика — все это прекрасные виды спорта для Дев. Также дети-Девы интересуются большим теннисом, неплохо проявляют себя в гольфе и крикете. И не только потому, что одежда этих спортсменов бела как снег, но и из-за дороговизны, а значит, элитарности этих видов спорта.

К тренерам, как и вообще ко всем взрослым, дети-Девы относятся с большим уважением и делают все, что те им говорят. К тому же врожденная дотошность помогает им добиваться хороших результатов. Звездами спорта эти дети становятся редко, но всегда занимают призовые места и могут даже сделать неплохую карьеру — при серьезном поощрении со стороны родителей и наставников.

Похвала для них вообще значит очень много: большинство Дев страдают комплексом отличника. Для них не так важно само занятие, как перспектива того, что их старания будут высоко оценены — именно представители этого знака будут приходить на тренировку первыми и уходить последними. И все ради результата.

Продолжение следует.

Авторская статья

Овен: единоборства или футбол?Телец: где нужна выносливостьБлизнецы: в спорт надо влюбитьсяРак: серфинг или гребля?Лев: гимнастика или фехтование?Дева: фигурное катание или гольф? Все одноклассники ребенка уже ходят в спортивные секции, а вы все никак не можете найти компромисс между желаниями ребенка, транспортной доступностью и предполагаемыми расходами? Поможет детский гороскоп_