Дедушка – Дед Мороз, бабушка – Снегурочка. Как отметить Новый год в большой семье - «Досуг и хобби» » Дети и Я

Семейный досуг в нашей семье всегда очень важен. Каждый любит как дарить, так и принимать подарки. Особая атмосфера царит в нашей семье до, во время и после праздника.

Каждый раз встреча Нового года состоит из 2-дневного ожидания, самого новогоднего праздника, 6-дневного новогоднего приключения и рождественского ужина. Всё это время мы прекрасно общаемся, играем в игры, посещаем городскую ёлку с катком и высоченными горками (5-метровыми). Ледяные и снежные фигуры на центральной площади нашего города — то ещё зрелище. Не оставит никого равнодушным.

Все роли давно распределены в нашей семье. Мы можем дружно отгадывать кроссворды, запускать воздушного змея или играть в снежки на улице.

Для встречи нового 2018 года все мы собираемся у бабушки с дедушкой, у наших родителей: дети, внуки. Благо мы все рядышком живём. Вот только старший сын в Москве, учится в магистратуре, и у него в начале января экзамены. Правда, скайп поможет ему с нами общаться на расстоянии во время встречи Нового года.

Уже 30 декабря! В канун Нового года мы играем в настольные игры. "Такси", "Гонки", нарды, карты, лото, UNO, Skipbow, Bingo, Clue — самые любимые нами игры, хотя далеко не все перечислены мною здесь.

Бабушка у нас большая выдумщица. Новогоднюю программу всегда проводит она. Дедушка — Дед Мороз, бабушка — Снегурочка. Моя роль Эльфа — проведение конкурсов, определение победителей и раздача подарков.

Кстати, приготовлением праздничного стола занимается тоже бабушка, мы на подхвате. Новогоднее меню придумываем и обговариваем вместе — это целый ритуал. Покупкой продуктов и их доставкой занимается мужская половина семьи (дедушка, муж, брат). Сервировку стола контролирует бабушка. Младшему сыну безумно нравится накрывать на стол.

31 января все родственники собрались, как голуби, вместе. Суперсчастливые, супервесёлые, с шутками и прибаутками отмечали встречу Нового года. Нарядились, зарядились, оторвались! Одним словом, праздник, как всегда, удался!

Личный опыт

Семейный досуг в нашей семье всегда очень важен. Каждый любит как дарить, так и принимать подарки. Особая атмосфера царит в нашей семье до, во время и после праздника. Каждый раз встреча Нового года состоит из 2-дневного ожидания, самого новогоднего праздника, 6-дневного новогоднего приключения и рождественского ужина. Всё это время мы прекрасно общаемся, играем в игры, посещаем городскую ёлку с катком и высоченными горками (5-метровыми). Ледяные и снежные фигуры на центральной площади нашего города — то ещё зрелище. Не оставит никого равнодушным. Все роли давно распределены в нашей семье. Мы можем дружно отгадывать кроссворды, запускать воздушного змея или играть в снежки на улице. Для встречи нового 2018 года все мы собираемся у бабушки с дедушкой, у наших родителей: дети, внуки. Благо мы все рядышком живём. Вот только старший сын в Москве, учится в магистратуре, и у него в начале января экзамены. Правда, скайп поможет ему с нами общаться на расстоянии во время встречи Нового года. Уже 30 декабря! В канун Нового года мы играем в настольные игры. "Такси", "Гонки", нарды, карты, лото, UNO, Skipbow, Bingo, Clue — самые любимые нами игры, хотя далеко не все перечислены мною здесь. Бабушка у нас большая выдумщица. Новогоднюю программу всегда проводит она. Дедушка — Дед Мороз, бабушка — Снегурочка. Моя роль Эльфа — проведение конкурсов, определение победителей и раздача подарков. Кстати, приготовлением праздничного стола занимается тоже бабушка, мы на подхвате. Новогоднее меню придумываем и обговариваем вместе — это целый ритуал. Покупкой продуктов и их доставкой занимается мужская половина семьи (дедушка, муж, брат). Сервировку стола контролирует бабушка. Младшему сыну безумно нравится накрывать на стол. 31 января все родственники собрались, как голуби, вместе. Суперсчастливые, супервесёлые, с шутками и прибаутками отмечали встречу Нового года. Нарядились, зарядились, оторвались! Одним словом, праздник, как всегда, удался! Личный опыт