Жизнь в деревне улучшает иммунитет » Дети и Я

Жизнь в деревне улучшает иммунитет

Жизнь в деревне улучшает иммунитет

Жизнь в деревне улучшает иммунитет

Постоянное нахождение в среде, богатой разнообразными вирусами и бактериями, тренирует иммунную системы ребенка и делает ее устойчивой к болезням и аллергии. К такому выводу пришел специалист Детского госпиталя Хойтера в Мюнхене Маркус Эге в статье для журнала ATSjournals.


Такой эффект он назвал «эффектом фермы» и объяснил двумя ключевыми факторами: дети пьют необработанное молоко и часто контактируют с коровами и сеном.


По его словам, в желудке коровы вырабатываются особые летучие компоненты, которые смягчают воспалительные процессы дыхательных путей, вызванные аллергией. Дети, вдыхая эти компоненты, становятся менее восприимчивы к заболеваниям такого рода.


Исследования показали, что у деревенских детей в школьном возрасте наблюдается повышенный уровень эндотоксинов CD14 и TLR4, которые опасны для человека. Однако эксперименты, проведенные на мышах, показали способность метаболитов защитить организм от аллергии дыхательных путей, добавляет Эге.


По материалам сайта Pravda.ru


Жизнь в деревне улучшает иммунитет Постоянное нахождение в среде, богатой разнообразными вирусами и бактериями, тренирует иммунную системы ребенка и делает ее устойчивой к болезням и аллергии. К такому выводу пришел специалист Детского госпиталя Хойтера в Мюнхене Маркус Эге в статье для журнала ATSjournals. Такой эффект он назвал «эффектом фермы» и объяснил двумя ключевыми факторами: дети пьют необработанное молоко и часто контактируют с коровами и сеном. По его словам, в желудке коровы вырабатываются особые летучие компоненты, которые смягчают воспалительные процессы дыхательных путей, вызванные аллергией. Дети, вдыхая эти компоненты, становятся менее восприимчивы к заболеваниям такого рода. Исследования показали, что у деревенских детей в школьном возрасте наблюдается повышенный уровень эндотоксинов CD14 и TLR4, которые опасны для человека. Однако эксперименты, проведенные на мышах, показали способность метаболитов защитить организм от аллергии дыхательных путей, добавляет Эге. По материалам сайта Pravda.ru
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.