Терапевт Белова: пять типов продуктов могут разрушить здоровую микрофлору - «Новости сегодня» » Дети и Я

Терапевт Белова: пять типов продуктов могут разрушить здоровую микрофлору - «Новости сегодня»


Терапевт Александра Белова советует держать под контролем свое употребление красного мяса и алкоголя.

Кишечник усердно работает каждый день, поэтому очень важно защищать пищеварительный орган и избегать продуктов, разрушающих кишечную флору. Об этом в беседе с «МедикФорум» сказала врач-терапевт Александра Белова. По словам терапевта,  нужно всегда стремиться к тому, чтобы  поддерживать здоровую микрофлору кишечника, не допускать размножения патогенных бактерий, способных разъедать слизистую оболочку тракта. Терапевт Белова заявила, что некоторые типы продуктов при чрезмерном потреблении могут разрушить здоровую кишечную микрофлору.
Читайте также - детский сад в Подмосковье, на Рублевке находится в одном из самых экологически чистых ее районов. Помимо основного обучения и развития детей, мы предлагаем занятия с психологом, логопедом, развитие спортивных, музыкальных, творческих способностей - занятия в детском саду по доступным ценам.


Красное мясо и продукты его переработки. Врач напомнила, то чрезмерное потребление мяса является фактором повышенного риска рака толстой кишки. Злоупотребление свининой, говядиной, бараниной, колбасными изделиями, копчеными и вялеными мясными закусками однозначно вредит кишечнику, утверждает медик.

Алкоголь. Бокал вина или пива после напряженной работы кажется чем-то невинным, но следует проявлять осторожность, чтобы потребление алкоголя не взяло верх. Все спиртные напитки содержат цитотоксин , который создает значительную нагрузку на пищеварительный тракт, а чрезмерная выпивка способствует развитию колоретального рака.

Продукты без клетчатки, содержащие фруктозу. Еще один тип продуктов, вредных для кишечной флоры. Сладости и другие продукты, в которые добавляется рафинированный сахар, содержат также и фруктозу, из которой он частично состоит.

«Если вы едите слишком много сладкого, вы раздражаете кишечную флору, что может привести к воспалению», - предупреждает терапевт.
Готовые блюда. Замороженные пельмени, пицца, блинчики или другие блюда, требующие после покупки лишь разогрева в микроволновке, не должны присутствовать в повседневном меню. Готовые блюда могут содержать целый перечень ингредиентов, влияющих на кишечную флору: например, ароматизаторы, загустители, усилители вкуса, консерванты.
Продукты с антибиотиками. Антибиотики активно используются  в животноводстве. Эти препараты крайне вредны для кишечника, они способны уничтожать  полезные кишечные бактерии. Терапевт Белова посоветовала следить за количеством и качеством животноводческой продукции на своем столе.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему женщинам после 40 лет рекомендуются к обязательному употреблению  продукты с кальцием.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Терапевт Александра Белова советует держать под контролем свое употребление красного мяса и алкоголя. Кишечник усердно работает каждый день, поэтому очень важно защищать пищеварительный орган и избегать продуктов, разрушающих кишечную флору. Об этом в беседе с «МедикФорум» сказала врач-терапевт Александра Белова. По словам терапевта, нужно всегда стремиться к тому, чтобы поддерживать здоровую микрофлору кишечника, не допускать размножения патогенных бактерий, способных разъедать слизистую оболочку тракта. Терапевт Белова заявила, что некоторые типы продуктов при чрезмерном потреблении могут разрушить здоровую кишечную микрофлору. Читайте также - детский сад в Подмосковье, на Рублевке находится в одном из самых экологически чистых ее районов. Помимо основного обучения и развития детей, мы предлагаем занятия с психологом, логопедом, развитие спортивных, музыкальных, творческих способностей - занятия в детском саду по доступным ценам. Красное мясо и продукты его переработки. Врач напомнила, то чрезмерное потребление мяса является фактором повышенного риска рака толстой кишки. Злоупотребление свининой, говядиной, бараниной, колбасными изделиями, копчеными и вялеными мясными закусками однозначно вредит кишечнику, утверждает медик. Алкоголь. Бокал вина или пива после напряженной работы кажется чем-то невинным, но следует проявлять осторожность, чтобы потребление алкоголя не взяло верх. Все спиртные напитки содержат цитотоксин , который создает значительную нагрузку на пищеварительный тракт, а чрезмерная выпивка способствует развитию колоретального рака. Продукты без клетчатки, содержащие фруктозу. Еще один тип продуктов, вредных для кишечной флоры. Сладости и другие продукты, в которые добавляется рафинированный сахар, содержат также и фруктозу, из которой он частично состоит. «Если вы едите слишком много сладкого, вы раздражаете кишечную флору, что может привести к воспалению», - предупреждает терапевт. Готовые блюда. Замороженные пельмени, пицца, блинчики или другие блюда, требующие после покупки лишь разогрева в микроволновке, не должны присутствовать в повседневном меню. Готовые блюда могут содержать целый перечень ингредиентов, влияющих на кишечную флору: например, ароматизаторы, загустители, усилители вкуса, консерванты. Продукты с антибиотиками. Антибиотики активно используются в животноводстве. Эти препараты крайне вредны для кишечника, они способны уничтожать полезные кишечные бактерии. Терапевт Белова посоветовала следить за количеством и качеством животноводческой продукции на своем столе. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему женщинам после 40 лет рекомендуются к обязательному употреблению продукты с кальцием. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.