Как работает служба доставки цветов » Дети и Я

Как работает служба доставки цветов

В сегодняшней статье мы бы хотели немного приоткрыть завесу тайны над работой такого любопытного и захватывающего сервиса, как служба доставки цветов и подарков. Деятельность подобных организаций окутана ореолом загадочности и торжественности, именно тут флористы умелыми руками создают маленькие шедевры. Любопытно, что в современных интернет магазинах работа флориста далеко не ограничиваются лишь цветами, они охотно применяют в своём искусстве и фрукты, сладости, декор, мягкие игрушки, а курьеры могут доставить с букетом гелиевые шары, торты, косметику. Не только прекрасными композициями и свежими растениями славятся флористические интернет магазины: организовать чёткое выполнение доставок, в которых вручение является полным сюрпризом для получателя, а каждый товар представляет собой уникальное изделие ручной работы – очень непростое дело, требующее согласованной деятельности целой команды опытных профессионалов. Давайте уделим внимание всем специалистов и познакомимся с их задачами поближе: Операторы: работа с клиентами – всегда непростая задача, особенно, если от сотрудника требуется не только детально и внимательно обработать данные, полученные от заказчика, но и скоординировать процесс выполнения доставки. Оперативно и точно передать данные курьеру, учтя все нюансы и пожелания, понятно и лаконично поставить задачу флористу, продумав необходимые замены и обеспечив наличие всех составляющих. И в целом держать руку на пульсе комплексной работы сервиса. Курьеры: быть приветливым и располагающим в общении с получателями, проявлять смекалку преодолевая лабиринты незнакомых жилых комплексов, неукоснительно придерживаться указанных временных рамок, нести позитив и быть лицом сервиса – не самые простые задачи, выполнение которых, к тому же должен объединять в себе один человек. Курьер службы доставки цветов – грамотный и квалифицированный специалист, а далеко не просто посыльный для самых простых поручений. Флорист: творческая личность, которой часто приходится выполнять работу в строгих рамках, по сути копирую изделие из каталога, аккуратность, внимательность, работоспособность, и, конечно чувство прекрасного. Редко какой человек объединяет в себе столь полярные качества, а каждое из них в равной степени требуется от мастера флориста, не говоря уже о фундаментальных знаниях о компоновке изделий, условиях хранения и свойствах различных растений. И, конечно же менеджмент, как и в любой сфере, именно от его решений зависит успех бизнеса, даже самая лучшая команда исполнителей не силах исправить просчёты в глобальной организации рабочего процесса, продвижения и рекламы, ассортимента в каталоге и ценообразования, функционала и оформления сайта, ведения и контента в соцсетях и многого-многого другого, что входит в задачу управляющих. Наконец, создание успешного бренда и концепция работы с клиентами, как вишенка на торте задач руководства. Теперь мы знакомы, именно на плечах этих исполнителей лежит тяжёлая, но приятная ноша – нести радость, счастье и позитивные эмоции получателям, передавая заряд любви, заботы и радости, заложенный дарителями в их презенты!