Самые популярные аудиокниги о космосе по версии Storytel » Дети и Я

Самые популярные аудиокниги о космосе по версии Storytel

12 апреля весь мир отмечает 60-летие первого полета человека в космос. Международный сервис аудиокниг Storytel сделал подборку самых популярных произведений о космосе и обо всем, что с ним связано.

Самые популярные документальные аудиокниги о космосе

Самой популярной аудиокнигой про космос и новые технологии, с ним связанные, стала книга про Илона Маска авторства Эшли Вэнс. На втором месте по прослушиванию у российской аудитории — биография одного из самых популярных людей ХХ века Юрия Гагарина. Третье место занимает аудиокнига «Космос» Карла Сагана. Бывший космонавт, а сегодня мотивационный спикер и тренер, Сергей Рязанский на четвертом месте по прослушиваниям со своей книгой-ответами на самые распространенные вопросы о космосе «Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике». И пятерку популярных книг закрывает один из самых известных популяризаторов науки нашего времени Стивен Хокинг и его «Краткие ответы на большие вопросы».

  1. Эшли Вэнс, «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее. Новые факты»
  2. Лев Данилкин, «Юрий Гагарин»
  3. Карл Саган, «Космос»
  4. Сергей Рязанский, «Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике»
  5. Стивен Хокинг, «Краткие ответы на большие вопросы»
  6. Сборник New Scientist, «Космос. От Солнца до границ неизвестного»
  7. Антон Первушин, «108 минут, изменившие мир»

Самые популярные художественные аудиокниги о космосе

«Первые пять позиций занимают классические космооперы, причем большую часть рейтинга занял главный китайский фантаст Лю Цысинь. В его текстах можно найти отсылки к творчеству братьев Стругацких, но в большей степени к различным эпизодам из китайской истории», — отметил шеф-редактор Storytel Константин Мильчин.

  1. Сергей Лукьяненко, «Порог»
  2. Лю Цысинь, «Темный лес»
  3. Лю Цысинь, «Задача трех тел»
  4. Лю Цысинь, «Вечная жизнь Смерти»
  5. Дэн Симмонс, «Гиперион»
  6. Энди Вейер, «Марсианин»



Самые прослушиваемые детские аудиокниги про космос

Самыми популярными детскими книгами про межпланетные приключения остаются произведения, которые любят несколько поколений российских детей. Это Николай Носов и его история про Незнайку и Кир Булычев с приключениями девочки Алисы.

  1. Николай Носов, «Незнайка на Луне»
  2. Кир Булычев, «Путешествие Алисы»
  3. Валентин Постников, «Большое космическое путешествие Карандаша и Самоделкина»
  4. Александр Лукин, «Развивающая аудиоэнциклопедия. Космонавтика»
  5. Катя Матюшкина, Катя Оковитая, «С Земли на Ялмез и обратно»
  6. Ольга Жаховская, «Великие люди. Юрий Гагарин»
  7. Клайв Гиффорд, «Космос за 30 секунд»
  8. Станислав Зигуненко, «Почему Луна на Землю не падает?»
  9. Станислав Зигуненко, «Почему черная дыра черная?»
  10. Марина Собе-Панек, «Как устроена Вселенная?»

«Даже спустя почти 70 лет после публикации «Незнайка на Луне» остается универсальным учебником по экономике, политологии и межпланетным контактам», — прокомментировал Константин Мильчин.


12 апреля весь мир отмечает 60-летие первого полета человека в космос. Международный сервис аудиокниг Storytel сделал подборку самых популярных произведений о космосе и обо всем, что с ним связано. Самые популярные документальные аудиокниги о космосе Самой популярной аудиокнигой про космос и новые технологии, с ним связанные, стала книга про Илона Маска авторства Эшли Вэнс. На втором месте по прослушиванию у российской аудитории — биография одного из самых популярных людей ХХ века Юрия Гагарина. Третье место занимает аудиокнига «Космос» Карла Сагана. Бывший космонавт, а сегодня мотивационный спикер и тренер, Сергей Рязанский на четвертом месте по прослушиваниям со своей книгой-ответами на самые распространенные вопросы о космосе «Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике». И пятерку популярных книг закрывает один из самых известных популяризаторов науки нашего времени Стивен Хокинг и его «Краткие ответы на большие вопросы». Эшли Вэнс, «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее. Новые факты» Лев Данилкин, «Юрий Гагарин» Карл Саган, «Космос» Сергей Рязанский, «Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике» Стивен Хокинг, «Краткие ответы на большие вопросы» Сборник New Scientist, «Космос. От Солнца до границ неизвестного» Антон Первушин, «108 минут, изменившие мир» Самые популярные художественные аудиокниги о космосе «Первые пять позиций занимают классические космооперы, причем большую часть рейтинга занял главный китайский фантаст Лю Цысинь. В его текстах можно найти отсылки к творчеству братьев Стругацких, но в большей степени к различным эпизодам из китайской истории», — отметил шеф-редактор Storytel Константин Мильчин. Сергей Лукьяненко, «Порог» Лю Цысинь, «Темный лес» Лю Цысинь, «Задача трех тел» Лю Цысинь, «Вечная жизнь Смерти» Дэн Симмонс, «Гиперион» Энди Вейер, «Марсианин» Самые прослушиваемые детские аудиокниги про космос Самыми популярными детскими книгами про межпланетные приключения остаются произведения, которые любят несколько поколений российских детей. Это Николай Носов и его история про Незнайку и Кир Булычев с приключениями девочки Алисы. Николай Носов, «Незнайка на Луне» Кир Булычев, «Путешествие Алисы» Валентин Постников, «Большое космическое путешествие Карандаша и Самоделкина» Александр Лукин, «Развивающая аудиоэнциклопедия. Космонавтика» Катя Матюшкина, Катя Оковитая, «С Земли на Ялмез и обратно» Ольга Жаховская, «Великие люди. Юрий Гагарин» Клайв Гиффорд, «Космос за 30 секунд» Станислав Зигуненко, «Почему Луна на Землю не падает?» Станислав Зигуненко, «Почему черная дыра черная?» Марина Собе-Панек, «Как устроена Вселенная?» «Даже спустя почти 70 лет после публикации «Незнайка на Луне» остается универсальным учебником по экономике, политологии и межпланетным контактам», — прокомментировал Константин Мильчин.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.