Безвредное гадание бывает » Дети и Я

Безвредное гадание бывает





Самый безвредный способ гадания в широком смысле слова - это библиомантия. Такое гадание не греховно; это не попытка запрещённым способом узнать будущее, обращаясь к неизвестным силам.

Это получение совета, действенной помощи от другого, более умного и сильного человека. Более мудрого или опытного. Объясню с точки зрения психологии и философии.

Что такое книга? Мысли человека, который сумел их внятно выразить. И не только свои мысли; общие. Книгу ведь читают миллионы людей именно потому, что она содержит полезную и понятную всем информацию.

А если эта книга ещё и эмоции вызывает, симпатию, если энергия книги вам близка душевно, это все равно что вы поговорили бы с близким духовно человеком. С Учителем и Поэтом. Ведь писал книгу творческий человек в состоянии вдохновения, в состоянии Потока.

В книге запечатлены мысли. Символы. Образы. Эмоции. Плюс вот это особое состояние Вдохновения, Потока.

И получить ответ и совет очень просто.

Сначала надо сформулировать правильно запрос. Деятельный запрос. Не "что со мной будет в этом году", а, например, "что мне сделать, на что обратить внимание для успеха в таком-то деле".

Или "что самое важное надо понять, в чем искать поддержку в таком-то случае". Постарайтесь. Нелепый вопрос или требование неуместны.

А потом просто произвольно откройте книгу и прочитайте те строки, на которые первым упал взгляд. Чтобы смысл сохранился. Книга должна быть "вашей", близкой вам, знакомой. И личность автора должна вызывать симпатию.

Можно и здесь попробовать. Зайти на канал и произвольно ткнуть пальцем в любой пост. И прочитать в ответ те строки, на которые упадёт взгляд.

Главное - сосредоточиться на вопросе. И понять смысл ответа.

Растолковать его вам никто не сможет. Это ваш личный разговор с Высшими силами, с информационным полем, с потоком сознания значимого для вас человека. Учителя и Мудреца. Но вы поймёте ответ сердцем. А потом и умом.

Многие великие люди искали ответы в книге. В религиозной или в светской; это по желанию.

Но раз мы давно вместе, раз вы читаете эти тексты и они близки вам, можно попробовать получить ответ здесь. И применить его к своей ситуации. Это не гадание, - это опыт и психотехника. Мысленный разговор с Источником, из которого автор черпает и делится с вами. Так можно найти ответы…

Анна Кирьянова


Самый безвредный способ гадания в широком смысле слова - это библиомантия. Такое гадание не греховно; это не попытка запрещённым способом узнать будущее, обращаясь к неизвестным силам.Это получение совета, действенной помощи от другого, более умного и сильного человека. Более мудрого или опытного. Объясню с точки зрения психологии и философии. Что такое книга? Мысли человека, который сумел их внятно выразить. И не только свои мысли; общие. Книгу ведь читают миллионы людей именно потому, что она содержит полезную и понятную всем информацию. А если эта книга ещё и эмоции вызывает, симпатию, если энергия книги вам близка душевно, это все равно что вы поговорили бы с близким духовно человеком. С Учителем и Поэтом. Ведь писал книгу творческий человек в состоянии вдохновения, в состоянии Потока. В книге запечатлены мысли. Символы. Образы. Эмоции. Плюс вот это особое состояние Вдохновения, Потока. И получить ответ и совет очень просто. Сначала надо сформулировать правильно запрос. Деятельный запрос. Не "что со мной будет в этом году", а, например, "что мне сделать, на что обратить внимание для успеха в таком-то деле". Или "что самое важное надо понять, в чем искать поддержку в таком-то случае". Постарайтесь. Нелепый вопрос или требование неуместны. А потом просто произвольно откройте книгу и прочитайте те строки, на которые первым упал взгляд. Чтобы смысл сохранился. Книга должна быть "вашей", близкой вам, знакомой. И личность автора должна вызывать симпатию. Можно и здесь попробовать. Зайти на канал и произвольно ткнуть пальцем в любой пост. И прочитать в ответ те строки, на которые упадёт взгляд. Главное - сосредоточиться на вопросе. И понять смысл ответа. Растолковать его вам никто не сможет. Это ваш личный разговор с Высшими силами, с информационным полем, с потоком сознания значимого для вас человека. Учителя и Мудреца. Но вы поймёте ответ сердцем. А потом и умом. Многие великие люди искали ответы в книге. В религиозной или в светской; это по желанию. Но раз мы давно вместе, раз вы читаете эти тексты и они близки вам, можно попробовать получить ответ здесь. И применить его к своей ситуации. Это не гадание, - это опыт и психотехника. Мысленный разговор с Источником, из которого автор черпает и делится с вами. Так можно найти ответы… Анна Кирьянова
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.