У ребенка будут проблемы со сном и умственным развитием, если у мамы бессонница - «Новости» » Дети и Я

У ребенка будут проблемы со сном и умственным развитием, если у мамы бессонница - «Новости»

Журнал "Настроение"'
У ребенка будут проблемы со сном и умственным развитием, если у мамы бессонница - «Новости»
  • Tweet

Дети спят хуже, если их матери страдают от симптомов бессонницы, и это может повлиять на их умственное развитие и благополучие в целом. Об этом говорится в результатах недавнего исследования.

Проанализировав электронцефалограммы, которые снимались на дому в течение одной ночи у 200 здоровых детей 7-12 лет, исследователи изучили взаимосвязь между симптомами бессонницы у родителей ) и качеством сна их чад. Обнаружено, что дети, чьи матери имеют симптомы бессонницы, засыпают позже и меньшее количество ночного времени проводят в глубоком сне. Интересно, что с тем, как спят отцы, такой корреляции не возникло.

Почему?

Во-первых, дети перенимают привычки родителей, что касается и режима дня.

Во-вторых, нормальному засыпанию могут мешать какие-то поздние вечерние активности, например, затянувшиеся допоздна прогулки, просмотр фильмов, вызывающих сильные эмоции.

В-третьих, вполне возможно, что родители, страдающие сами, проявляют излишне чуткий контроль за сном детей, сводя всё к тщательному контролю и строгим запретам, что также может повлиять на качество самого процесса. И, конечно, никто не отменяет генетической предрасположенности к инсомнии (сонному расстройству).

Поэтому родители должны очень четко следить, прежде всего, за своим распорядком дня, если хотят, чтобы их дети были здоровы и росли без нарушений биологических ритмов.


Журнал "Настроение"' Tweet Дети спят хуже, если их матери страдают от симптомов бессонницы, и это может повлиять на их умственное развитие и благополучие в целом. Об этом говорится в результатах недавнего исследования. Проанализировав электронцефалограммы, которые снимались на дому в течение одной ночи у 200 здоровых детей 7-12 лет, исследователи изучили взаимосвязь между симптомами бессонницы у родителей ) и качеством сна их чад. Обнаружено, что дети, чьи матери имеют симптомы бессонницы, засыпают позже и меньшее количество ночного времени проводят в глубоком сне. Интересно, что с тем, как спят отцы, такой корреляции не возникло. Почему? Во-первых, дети перенимают привычки родителей, что касается и режима дня. Во-вторых, нормальному засыпанию могут мешать какие-то поздние вечерние активности, например, затянувшиеся допоздна прогулки, просмотр фильмов, вызывающих сильные эмоции. В-третьих, вполне возможно, что родители, страдающие сами, проявляют излишне чуткий контроль за сном детей, сводя всё к тщательному контролю и строгим запретам, что также может повлиять на качество самого процесса. И, конечно, никто не отменяет генетической предрасположенности к инсомнии (сонному расстройству). Поэтому родители должны очень четко следить, прежде всего, за своим распорядком дня, если хотят, чтобы их дети были здоровы и росли без нарушений биологических ритмов.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.