Россиянка не в Кембридже: как коронавирус испугал одних англичан и обрадовал других - «Про жизнь» » Дети и Я

Россиянка не в Кембридже: как коронавирус испугал одних англичан и обрадовал других - «Про жизнь»

Нет худа без добра!

Преподаватель английского языка Ольга Брейн живет в небольшом английском городке Кембридже и пишет увлекательные истории о быте, нравах и характере англичан. Сегодня Ольга рассказывает, как коронавирус влияет на отношения в паре англичанин-русская.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olga Brayne (@olgabrayne) 8 Фев 2020 в 12:13 PST

— Сеня, что ты думаешь насчет коронавируса?

— Это прекрасно! Very nice.

— В смысле???

— Ой, то есть это очень плохо, конечно, NOT very nice at all!

Сеня, Samuel H., англичанин средней высокородности, живет в Москве, встречается с дочкой консьержки из Воронежа (что, по мнению его мамы, является скандальным мезальянсом).

— Что-то мне подсказывает, что твоя оговорка — это неспроста.

— Ну как тебе сказать... Люди болеют, все вокруг несут экономические убытки, это, конечно, ужасно, terrible situation.

— Так. А лично твоя situation, как я понимаю, имеет некий профит.

— Ну моя немножко имеет. A little. Ведь моя мама отложила поездку в Россию! Сказала, что у папы слишком слабое сердце, они вынуждены подождать, пока вирус утихомирится. Отложить знакомство с Л.

— А ты что?

— А я сказал им, что, безусловно, абсолютно devastated. Просто раздавлен этой новостью, так ждал, так ждал.

— Правильно. А сам что?

— А сам я в экстазе, это был бы, как ты говоришь? Жуткий жопа?

— Жуткая.

— Да.

По-английски данную ситуацию можно описать идиомой blessing in disguise. Нет худа без добра. (Буквально — «благословение под прикрытием»).


Ольга БрейнФото: legion-media.ru

Нет худа без добра! Преподаватель английского языка Ольга Брейн живет в небольшом английском городке Кембридже и пишет увлекательные истории о быте, нравах и характере англичан. Сегодня Ольга рассказывает, как коронавирус влияет на отношения в паре англичанин-русская. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Olga Brayne (@olgabrayne) 8 Фев 2020 в 12:13 PST — Сеня, что ты думаешь насчет коронавируса? — Это прекрасно! Very nice. — В смысле??? — Ой, то есть это очень плохо, конечно, NOT very nice at all! Сеня, Samuel H., англичанин средней высокородности, живет в Москве, встречается с дочкой консьержки из Воронежа (что, по мнению его мамы, является скандальным мезальянсом). — Что-то мне подсказывает, что твоя оговорка — это неспроста. — Ну как тебе сказать. Люди болеют, все вокруг несут экономические убытки, это, конечно, ужасно, terrible situation. — Так. А лично твоя situation, как я понимаю, имеет некий профит. — Ну моя немножко имеет. A little. Ведь моя мама отложила поездку в Россию! Сказала, что у папы слишком слабое сердце, они вынуждены подождать, пока вирус утихомирится. Отложить знакомство с Л. — А ты что? — А я сказал им, что, безусловно, абсолютно devastated. Просто раздавлен этой новостью, так ждал, так ждал. — Правильно. А сам что? — А сам я в экстазе, это был бы, как ты говоришь? Жуткий жопа? — Жуткая. — Да. По-английски данную ситуацию можно описать идиомой blessing in disguise. Нет худа без добра. (Буквально — «благословение под прикрытием»). Ольга БрейнФото: legion-media.ru
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.