Каковы особенности продажи квартиры по переуступке в Санкт-Петербурге - «Новости» » Дети и Я

Каковы особенности продажи квартиры по переуступке в Санкт-Петербурге - «Новости»

Журнал "Настроение"'
  • Tweet

Возведение нового жилого комплекса часто затягивается на несколько лет. За это время у временно нежилых квартир успевает смениться несколько владельцев. Обеспечивает такое право договор цессии – продажи квартиры по переуступке. Подобная форма соглашений известна далеко не всем, потому немногие знают юридические особенности сделки.

Что такое переуступка права собственности?

Цессия – это передача прав требования на объект, который еще строится или находится в возводимом здании. Соглашение позволяет купить не готовое к эксплуатации жилье, но имущественные права на него.

Только после завершения строительства, сдачи его в эксплуатацию будет оформлено право собственности.

Участниками соглашения могут быть не только юридические лица или участники строительства. Такое право имеют и физлица, которые ранее успели с застройщиком оформить договор долевого строительства. Особенностью сделки становится передача имущественных прав, а также обязательств, которые возникают по договору.

Выгода покупки объекта по переуступке

Выбор в пользу договора цессии обусловлен такими причинами:

Выгодная цена объекта недвижимости. Часто продажа квартиры по переуступке инициируется тем, кто заключил соглашение на долевое участие в строительстве еще в тот момент, когда составлялся проект или закладывался котлован. Стоимость недвижимости в этом случае значительно ниже цены, которую устанавливают на жилье в почти достроенном или уже сданном здании. Новый владелец сможет сэкономить до 10–30%.

Быстрая сделка. На составление и подписание договора уходит день-два.

Покупка перед окончанием строительства значительно снижает риск стать владельцем недостроя. Будущий собственник сможет убедиться в том, что и сроки сдачи не будут сильно отодвигать.

Правила оформления сделки

Чтобы заключить договор, владельцу необходимо подтвердить свои права на объект недвижимости, а также обязанности ДДУ. Все это переуступают покупателю. Соглашение подлежит обязательной регистрации в Росреестре, что исключает риски потери денег.

На рынке недвижимости немало мошенников, которые пользуются доверчивостью граждан. Если не зарегистрировать договор цессии в Росреестре, недвижимость может перейти третьим лицам.

Дополнительно о переходе прав собственности необходимо сообщить и застройщикам, которые часто берут плату за переоформление документов.


Журнал "Настроение"' Tweet Возведение нового жилого комплекса часто затягивается на несколько лет. За это время у временно нежилых квартир успевает смениться несколько владельцев. Обеспечивает такое право договор цессии – продажи квартиры по переуступке. Подобная форма соглашений известна далеко не всем, потому немногие знают юридические особенности сделки. Что такое переуступка права собственности? Цессия – это передача прав требования на объект, который еще строится или находится в возводимом здании. Соглашение позволяет купить не готовое к эксплуатации жилье, но имущественные права на него. Только после завершения строительства, сдачи его в эксплуатацию будет оформлено право собственности. Участниками соглашения могут быть не только юридические лица или участники строительства. Такое право имеют и физлица, которые ранее успели с застройщиком оформить договор долевого строительства. Особенностью сделки становится передача имущественных прав, а также обязательств, которые возникают по договору. Выгода покупки объекта по переуступке Выбор в пользу договора цессии обусловлен такими причинами: Выгодная цена объекта недвижимости. Часто продажа квартиры по переуступке инициируется тем, кто заключил соглашение на долевое участие в строительстве еще в тот момент, когда составлялся проект или закладывался котлован. Стоимость недвижимости в этом случае значительно ниже цены, которую устанавливают на жилье в почти достроенном или уже сданном здании. Новый владелец сможет сэкономить до 10–30%. Быстрая сделка. На составление и подписание договора уходит день-два. Покупка перед окончанием строительства значительно снижает риск стать владельцем недостроя. Будущий собственник сможет убедиться в том, что и сроки сдачи не будут сильно отодвигать. Правила оформления сделки Чтобы заключить договор, владельцу необходимо подтвердить свои права на объект недвижимости, а также обязанности ДДУ. Все это переуступают покупателю. Соглашение подлежит обязательной регистрации в Росреестре, что исключает риски потери денег. На рынке недвижимости немало мошенников, которые пользуются доверчивостью граждан. Если не зарегистрировать договор цессии в Росреестре, недвижимость может перейти третьим лицам. Дополнительно о переходе прав собственности необходимо сообщить и застройщикам, которые часто берут плату за переоформление документов.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.