18 мудрых мыслей Матери Терезы о мире, жизни и любви, которые нам всем нужно перечитывать почаще - «Разное» » Дети и Я

18 мудрых мыслей Матери Терезы о мире, жизни и любви, которые нам всем нужно перечитывать почаще - «Разное»

Мать Терезу назыают величайшей женщиной ХХ века. Она лауреат Нобелевской премии Мира «За деятельность в помощь страждущему человеку».


 Она католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации сестёр — миссионерок любви, занимающейся служением бедным и больным. В 2016 году ее причислили к лику святых. 



  1. Для создания семьи достаточно полюбить, а для её сохранения нужно научиться терпеть и прощать.

  2. Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  3. Когда мать Терезу спросили, как ей удается молодо выглядеть, несмотря на жизненные трудности, она ответила: «Нет лучшего косметолога, чем мир в душе».

  4. Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота.

  5. Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью.

  6. Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

  7. Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо.

  8. Разочаровавшись в одном человеке, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить.

  9. Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности — это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви.

  10.  Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.

  11.  Людям любви не хватает гораздо больше, чем хлеба, и этот голод самый сильный.

  12.  Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.

  13.  Величайшая нищета — это нищета сердца.

  14.  Любовь — единственная вещь в мире, которая становится больше, если её разделить с кем-то.

  15.  Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны. Все равно прощай их.

  16.  Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть. Все равно оставайся добрым.

  17.  Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука.

  18.  Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир.


Мать Терезу назыают величайшей женщиной ХХ века. Она лауреат Нобелевской премии Мира «За деятельность в помощь страждущему человеку». Она католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации сестёр — миссионерок любви, занимающейся служением бедным и больным. В 2016 году ее причислили к лику святых. Для создания семьи достаточно полюбить, а для её сохранения нужно научиться терпеть и прощать. Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Когда мать Терезу спросили, как ей удается молодо выглядеть, несмотря на жизненные трудности, она ответила: «Нет лучшего косметолога, чем мир в душе». Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота. Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью. Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних. Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо. Разочаровавшись в одном человеке, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить. Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности — это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви. Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их. Людям любви не хватает гораздо больше, чем хлеба, и этот голод самый сильный. Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире. Величайшая нищета — это нищета сердца. Любовь — единственная вещь в мире, которая становится больше, если её разделить с кем-то. Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны. Все равно прощай их. Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть. Все равно оставайся добрым. Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука. Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.