Простой секрет, как начать питаться правильно - «Про жизнь» » Дети и Я

Простой секрет, как начать питаться правильно - «Про жизнь»

Если вы будете думать о себе как о человеке, питающемся правильно, вы сами не заметите, как начнете есть более здоровую пищу. Такой вывод сделали исследователи из Университета Уинона (США), чья работа была опубликована в журнале Self and Identity. Результаты эксперимента показали, что такой связанный с самовнушением психологический подход действительно работает. Человек с позитивным самовосприятием съедает в день на одну порцию здоровой пищи больше, чем остальные. По их словам, мысль о том, что ты — сторонник здорового питания, может мотивировать сделать правильный выбор даже в сложной ситуации.