Работать во время отпуска категорически противопоказано - «Про жизнь» » Дети и Я

Работать во время отпуска категорически противопоказано - «Про жизнь»

Страх и сильный культурный акцент на работе вынуждают нас думать о ней даже в отпуске. «Страх является мотиватором. Страх отстать в работе, страх, что вас заменят, страх не выполнить поручения на 110%», — уверена Хелен Фридман, клинический психолог из Сент-Луиса.

Публикация от S V E T L A N A?V A Z H I N A (@svazhnina) Мар 6, 2018 в 8:09 PST

Во время загрузки произошла ошибка.

Страх и сильный культурный акцент на работе вынуждают нас думать о ней даже в отпуске. «Страх является мотиватором. Страх отстать в работе, страх, что вас заменят, страх не выполнить поручения на 110%», — уверена Хелен Фридман, клинический психолог из Сент-Луиса. Публикация от S V E T L A N A?V A Z H I N A (@svazhnina) Мар 6, 2018 в 8:09 PST Во время загрузки произошла ошибка. Вместе с тем психологи всех стран единодушны во мнении, что разделять отдых и труд необходимо. В противном случае не избежать синдрома профессионального выгорания, стресс-ассоциированных заболеваний, депрессии и апатии. «Культурные стереотипы стоит безжалостно ломать, если они подрывают здоровье. Отдыхать тоже надо уметь!» — советует практикующий психолог Наталья Толстая.