Зимняя мода для малышей: как одеть ребенка в холода - «Разное» » Дети и Я

Зимняя мода для малышей: как одеть ребенка в холода - «Разное»

Утепляемся на улицу

Зимняя мода для малышей: как одеть ребенка в холода - «Разное»

Одеваемся в сад

пара хлопковых футболок с длинным рукавом;

футболка из хлопка с коротким или средним рукавом;

удобная пижама для сна;

по 3-4 пары носков и трусиков;

удобная сменная обувь, без шнурков и сложных застежек.

Собираемся на праздник

Детская мода — впрочем, как и взрослая, — очень переменчива. И если наши мамы предпочитали кутать нас зимой в большое количество шерстяной одежды и туго перевязанные шарфами шубки, то нынешние родители постепенно отходят от стиля «колобок», предпочитая удобный, практичный и стильный зимний гардероб для своих малышей. В преддверии холодов и праздничного сезона эксперты французского бренда одежды для всей семьи KIABI подготовили полезные советы, которые помогут родителям без лишних проблем модно одеть ребенка на прогулку, в сад или на выход в свет. Утепляемся на улицу Выбирая наряд для ежедневной прогулки, важно помнить: комфорт и здоровье ребенка зависят от правильного количества и сочетания слоев одежды. Слишком теплые материалы, не пропускающие воздух и не отводящие влагу, рано или поздно приведут к тому, что ребенок вспотеет и быстро замерзнет. Для того, чтобы определиться с подходящим гардеробом, стоит в первую очередь посмотреть на градусник и погоду за окном. • Если если температура не ниже — 3 — 5°С, идеальным вариантом будет стильный мембранный комбинезон или модель с прослойкой из синтепона. Не рекомендуется одевать ребенка в такую погоду в теплые свитера — лучше заменить их термобельем с длинным рукавом, оно обладает способностью быстро выводить излишнюю влагу. Не забудьте о закрытой шапке, теплых рукавичках (лучше использовать варежки из полиэстера), о ботинках или сапожках с шерстяной стелькой, а также носках из плотного натурального хлопка. Несмотря на то, что маленьких детей рекомендуют одевать в натуральные материалы, в холодное время года на прогулку лучше не использовать термобелье из 100% хлопка, так как он хоть и хорошо впитывает пот, но не отводит его от тела, что может привести к переохлаждению. Мы советуем вам выбрать термобелье из шерсти или синтетики. • Если столбик термометра опустился ниже — 5°С, предыдущий комплект можно дополнить кофточкой-водолазкой с воротником под горло из синтетических, смесовых или натуральных тканей. Кроме того, при такой температуре стоит достать из гардероба шерстяные носки. • А вот в сильные морозы термобелья будет явно недостаточно. Для прогулок при температуре от — 10°С рекомендуем комбинезон на меху с капюшоном, под него нужно надеть дополнительный флисовый комплект — кофточка и штаны (или гамаши). Плюс шерстяные носки и варежки с меховой подкладкой, капюшон поверх шапки, чтобы не надуло шею во время подвижных игр, а также соответствующую обувь. Независимо от погоды не стоит чрезмерно кутать голову и шею ребенка. Это не только затрудняет движения, но и приводит к неравномерному расширению сосудов, провоцирующему быстрое переохлаждение и частые простуды. Одеваемся в сад Несмотря на нынешний огромный выбор стильных и красивых вещей для девочек и мальчиков, собирая ребенка в детсад, старайтесь в первую очередь обращать внимание на то, насколько удобна одежда и как легко она снимается и надевается. Если малыш еще не овладел в полной мере навыками самостоятельного одевания и обувания, забудьте о моделях со сложными застежками, тесемками и шнурками. Не стоит одевать малыша и в чересчур узкие штаны или платье — это затруднит процесс переодевания как для самого ребенка, так и для воспитателя или нянечки. В базовый зимний комплект для садика войдут следующие вещи: • пара хлопковых футболок с длинным рукавом; • футболка из хлопка с коротким или средним рукавом; • пара штанов (ориентируйтесь при выборе брюк на температуру воздуха в помещении группы); • юбка или сарафан для девочки (последний не должен быть слишком теплым, и под него должна легко надеваться х/б футболка с длинным рукавом); • удобная пижама для сна; • по 3-4 пары носков и трусиков; • удобная сменная обувь, без шнурков и сложных застежек. Что касается верхней одежды, то здесь можно использовать рекомендации, приведенные в предыдущем разделе, ориентируясь на погоду за окном. При этом независимо от погодных условий оптимальным вариантом был и остается универсальный комбинезон. Собираемся на праздник Одевая ребенка на торжественное или развлекательное мероприятие, учитывайте формат праздника. Так, для городской новогодней елки, похода в театр или на концерт, скорее всего, понадобится бальное платье для девочки и костюм-тройка (двойка) с бабочкой для мальчика. Представленный в магазинах выбор нарядной детской одежды способен поразить воображение, и с выбором бального платья или костюма особых проблем не будет. Что касается новогоднего праздника в садике, лучше отказаться от строгого «официоза» и отдать предпочтение карнавальному костюму, если формат утренника это позволяет. Для похода на детский день рождения понадобится не только стильная, но и практичная нарядная одежда, не стесняющая движений в процессе шумных и подвижных игр. Отличным вариантом для девочки станет комплект из хлопкового сарафана с кофточкой-водолазкой или красивое платье из шерсти. Мальчику будет удобно в джинсах на резинке, а также в свободной рубашке, которую можно дополнить мини-галстуком, или в яркой стильной футболке с длинным рукавом. Не забудьте о соответствующей обуви, красивых колготках и аксессуарах.