Мужские и женские роли в семье. Учимся быть мудрой - «Хочу замуж» » Дети и Я

Мужские и женские роли в семье. Учимся быть мудрой - «Хочу замуж»

Кто виноват?

Роль мужчины и женщины – не наш выбор!

Современные стандарты против природы

Как наладить роли в семье?

Откуда берутся несчастливые семьи? На этот вопрос каждый человек даст свой ответ, причем мужчины, в большинстве случаев, скажут, что женщины перестали быть женщинами, а представительницы прекрасного пола – обвинят во всем мужчин, которые разучились быть мужчинами. Как часто можно услышать, что женщина – «ломовая лошадь», тянет на себе детей, работу, еще и зарабатывать умудряется? Что мы привыкли делать в таких ситуациях? Сочувственно качать головой и соглашаться, искренне жалея ее – «героиню». Только ей от этого живется не легче. Задумывалась ли ты, откуда берутся такие несчастливые женщины или, попросту говоря, «ломовые лошади»? В большинстве своем, это замечательные, хрупкие и нежные создания, которые когда-то взяли на себя роль лидера в семье, поэтому теперь пожинают плоды. Кто виноват? Кто-то скажет, что виноваты женщины – не смогли устроить отношения в семье, а кто-то сойдется во мнении, что это мужчины подтолкнули их к такой жизни, что им пришлось брать на себя заведомо чужую роль. Интересно, что и те, и другие будут в какой-то степени правы. Конечно же, причина дисгармонии в каждой отдельно взятой семье – своя, но от этого не менее болезненная. А я хочу с тобой поговорить, дорогая подруга, о распределении ролей мужчины и женщины в семье, и о том, какое значение они имеют, делая семью крепче, или наоборот – разрушая ее, как бы подтачивая изнутри. Роль мужчины и женщины – не наш выбор! Еще в древности быт мужчины и женщины был устроен таким образом, что мужчина являлся добытчиком и главой семьи. Он должен был заботиться о своей жене и детях. Женщина не могла этим заниматься в силу объективных причин – рождение детей, слабая физическая сила. Доказательством замысла природы, кстати, служит тот факт, что мужчины гораздо успешнее и выносливее в тех сферах трудовой деятельности, где нужно работать руками, прилагая усилия. Мужчина – кормилец отправлялся на охоту, а женщина ждала его. Опасное было время, поэтому, когда он возвращался домой, его ждала радостная и гордая, за своего мужа, жена, ведь он вернулся и принес еду. А что сегодня? Роли перепутаны, в семье дисгармония и отсутствие взаимопонимания. Женщины переняли на себя роль главы семейства, из-за чего страдают сами и конечно не видят в мужчинах защитников и кормильцев. Мужчины, в свою очередь, находясь не на своем месте, не раскрывают свой потенциал в полной мере, чувствуют свою бесполезность и не видят стимула стараться для семьи. Со временем, перестают в женщине видеть женщину, в результате отношения портятся, браки разваливаются. Мужчины и женщины – очень разные, соответственно, у них разные роли, и это придумано не людьми, это заложено самой природой. Именно природа отдала главенствующую роль мужчине, как более сильному индивидууму. Современные стандарты против природы К сожалению, сегодня многие люди считают, что распределять роли в семье можно как угодно, лишь бы было что кушать, одеться и так далее. Однако, игнорируя схему, заложенную природой, сегодня большинство семей сталкиваются с проблемами, которые зачастую ведут к краху отношений. Сегодня женщины намного защищеннее, чем 300-400 лет, они могут работать и иногда зарабатывают даже больше мужчин, рожают детей «для себя» и могут себе позволить лидирующую роль. Поэтому, многим кажется, что меняться ролями с мужчиной — это нормально, ведь «все так живут». Только по ночам плачут, ведь каждой женщине, даже на бессознательном уровне хочется быть защищенной и чувствовать заботу. Да, мужчине не нужно больше добывать еду в лесу и защищать свою семью от диких зверей, однако в нем все-равно заложена ответственность, и эта основа мужских функций будет всегда существовать. Что касается женской роли, то это роль Берегини, хранительницы семьи и очага. Именно женщина, которая более тонко чувствует мир, играет роль стимулятора для мужчины, чтобы он выполнял свои обязанности, запрограммированные в нем природой. Если обобщить сказанное выше, то есть более короткое определение ролей в паре «мужчина и женщина». Мужчина — это ответственность, женщина — безусловное принятие. Лишь при условии, когда двое максимально соответствуют этим ролям, они создают очень крепкую семью, в которой царит любовь и взаимопонимание. Как наладить роли в семье? Причины того, что в семье роли мужчины и женщины не соответствуют, могут быть самые разнообразные: от семейного уклада родителей, личностных характеристик до современных стереотипов. Однако не все потеряно. Судьба семьи именно в женских руках! Только женщина может мудростью исправить ситуацию и стать для своего мужчины той, ради которой он каждый день будет совершать подвиги, будет прислушиваться к ее мнению, будет любить и носить на руках, ведь именно она даст ему почувствовать себя настоящим мужчиной и его благодарность будет неизмерима. Не у всех получается воспитать в себе чуткость и женственность. Но, если ты хочешь стать для своего мужчины самой родной и любимой, тебе нужно знать, как себя вести и что говорить, чтобы он почувствовал твою поддержку. КАК СТАТЬ МУЗОЙ ДЛЯ СВОЕГО МУЖЧИНЫ — советы от меня, которые помогут «проснуться» твоей внутренней женственности и сексуальности, скинуть с себя мужские роли и наслаждаться тем, что ты - женщина!