Все о сенсационном бое Майка Тайсона с Роем Джонсом - «Спорт» » Дети и Я

Все о сенсационном бое Майка Тайсона с Роем Джонсом - «Спорт»





Бой, который остановит привычное течение времени, начнётся 29 ноября в 2-00 по МСК: всё ещё румяный Майк Тайсон встретится с поджарым Роем Джонсом. Ивент пройдёт в Калифорнии, и вы точно не найдёте отговорок, чтобы пропустить шоу мирового класса.


Громкие слова последних дней


Вокруг таких боёв всегда кипит веселье как на пирах викингов. После 10 августа, когда стало известно о переносе боя на конец ноября, и Тайсон, и Джонс начали жечь не по-детски.


11 августа появилась новость, что старина Майк поплавал с акулами на одном из островов. Одну из них он схватил за нос и даже пощекотал. Заодно, наверное, пощекотал своим бесстрашием и нервы Роя Джонса.


12 августа появилось будоражащее известие: победитель этого выставочного боя получит специальный титул, придуманный в честь возвращения легенд на ринг.


19 августа Рой Джонс начал набивать себе цену: он через прессу потребовал компенсацию за перенос боя. Он признал, что понимает, почему состоялся перенос, однако своих юристов уже натравил на юристов организаторов боя.


31 августа начали проскакивать видео с тренировок Тайсона. 14 сентября Джонс, имеющий российское гражданство, порадовал российских фанов, рассказав о своей жизни здесь: он не без гордости сказал, что в России он – как Майкл Джордан в штатах.


С тех пор на страницах интернет-изданий – тишина как во время ядерной зимы. И Тайсон, и Джонс, определённо, даже спят в тренировочных залах, потому что этот бой для одного из них станет глубоким позором, а для другого – венцом карьеры.


Громкие победы Тайсона. Из тигра – в котёнка


Послужной список Майка Тайсона: 50 викторий (из которых 44 – нокаутом) и 6 поражений.

В 1985 году, когда юный и бесстыжий Тайсон провёл свой первый бой, бокс был совершенно другим: в нём царили Томас Хирнс, Рэй Леонард и другие дедушки, однако Тайсону было плевать.


В свой первый год в профессиональном боксе он 15 раз нокаутировал оппонентов, во второй год – 13 раз. В конце 1986 года в лютом бою с Дербиком он добыл звание чемпиона планеты (по версии авторитетной WBC).


В те годы весь мир был у ног Майка. Победы шли одна за другой, и у него было всё: уважение зрителей в любом конце света, лучшие девушки (он предпочитал актрис), миллионные чеки в банках.


1 августа 1987 года впервые на ринги сошлись два непобеждённых чемпиона: Таккер и Тайсон. Соперник Майка неплохо начал, прописывая страшные апперкоты, однако в итоге всё закончилось для него плачевно: решением судей титул IBF перекочевал к Тайсону. В тот день Майк стал самым юным абсолютным чемпионом в своём весе – ему был всего 21 год.


Вспоминать карьеру Тайсона – всё равно, что вспоминать вечеринки с друзьями: она была яркой, безудержной, безумной. Вплоть до 1989 года Тайсон убивал всех, кого видел: от его костистых кулаков огребли Холмс, Спинкс, Бруно и другие смельчаки.


До февраля 1990 года Тайсон летел только вверх. Однако к бою с Джеймсом Дугласом он подошёл в ужасном состоянии: всему виной гулянки и бесконечные дамы лёгкого поведения. Тайсон откровенно плыл в том поединки – поэтому то его поражение, прозванное самой большой сенсацией в истории бокса, всё-таки случилось.


Профессиональный спорт (и бокс в особенности) жесток: не побеждаешь – идёшь на выход. Выиграв 8 следующих боёв, Тайсон был в шаге от того, чтобы восстановить безупречную боксёрскую репутацию, но тут на пути встал Холифилд. Первый бой с Эвандером был с треском проигран, а во втором Майк настолько озверел, что укусил ухо соперника – и ему снова засчитали поражение.


Тайсон из тигра постепенно превращался в котёнка. А поражение от Льюиса в 2002 году стало началом конца – и последние 3 боя оказались пшиком, а не вспышкой.


Громкие победы Джонса. Из акулы – в креветку


Послужной список Роя Джонса: 66 викторий (из которых 47 – нокаутом) и 9 поражений.


Рой Джонс приступил к восхождению на Эверест профессионального бокса с серебра Олимпиады-1988. Его поражение в финале корейскому ноунейму породило ряд скандалов, и в любительском боксе даже изменили систему подсчёта баллов.


В 1989-1990 годах Джонс засучил рукава и принялся нарабатывать рейтинг: он смог сравнять с землёй 11 боксёров средней руки. В 1992 году он наконец-то добрался до титульного боя – и там всё было быстро: соперник Харрис даже не успел отдышаться, как уже был отправлен в преисподнюю.


В 1993 пришёл и первый значимый успех – теперь к рукам Джонса прилип не низкорейтинговый титул, а пояс по версии IBF. Однако Рою было слишком тесно в своей весовой категории – он видел, что достойных соперников нет и не предвидится, поэтому перешёл в другую весовую категорию.


В категории второго среднего веса всё сразу пошло как по маслу: Джонс рубил соперников будто двуручным мечом. От его бокса были обескуражены: Тейт, Тони, Пациенца и другие юркие боксёры.


Джонс ничего не мог поделать со своими амбициями – и в 1996 году перешёл в следующую весовую категорию. В первом же бою он взял пояс WBC в полутяжёлой категории, однако меньше чем через год ему пришлось отдать титул – всё из-за дисквалификации за удар соперника во время нокаута. Однако бой-реванш с Гриффином показал: и в этой весовой категории Джонс – папочка.


Потом Джонс провёл бои и в тяжёлой весовой категории (сходу завоевал титул чемпиона), и в первом тяжёлом весе (где также взял пояс). До сих пор Джонс – первый боксёр, взявший пояс аж в четырёх весовых категориях. Главное, чтобы не пришлось писать эти слова на его надгробии после боя с Тайсоном.


Его карьера неминуемо шла к закату: он ещё несколько раз переходил из одного веса в другой, однако 3 подряд поражения в 2009-2011 годах похоронили его имидж вечного чемпиона. Последний бой Джонс провёл против ноунейма, на фоне которого выглядел линкором – и это было достойное завершение карьеры для легенды.


Чем парни занимаются на пенсии?


Майк Тайсон, которому уже 54 года, вдохновил многих голливудских режиссёров, и те сняли несколько документальных лент, посвящённых карьере выдающегося боксёра. Ну а занимается на пенсии Майк всем по чуть-чуть: снимается в кино (уже сыграл в более чем 55 картинах), пишет книги, играет в театре, ведёт различные шоу. Тайсон заслужил такую пенсию, как никто другой.


Рой Джонс, которому стукнуло 51 год, тоже не скучает: он записывает музыку, играет в фильмах, ведёт телепередачи, с него срисовывают персонажей для игр. После получения российского гражданства (это случилось в 2015 году) Джонс стал востребованным и у нас: его даже позвали работать комментатором на Матч ТВ.


Коэффициенты


Букмекеры с небольшим перевесом отдают предпочтение Майку Тайсону. Видимо, считают, что в прошлом Тайсона было больше ярких побед, сотрясших сами основы бокса.
Кэф на Тайсона колеблется от 1.60 до 1.85, а кэф на Джонса - от 1.90 и почти до 2.30. Некоторые промокоды БК могут увеличить КФ.


Поиграем в Вангу: как пройдет бой?


Кулаки Роя Джонса наносили не меньший урон, чем вертолётные карусели. Он шёл вперёд, будто бы за ним не обычные фанаты, а многотысячная средневековая армия. Он был и артистом, и спортсменом: каждый его бой был шоу на уровне финальной сцены первой части «Терминатора».


Тело Майка Тайсона было создано для того, чтобы унижать соперников. В его арсенале было всё: зубодробительные удары, великолепные уходы от вражеских обстрелов и выдающийся боксёрский ум.
Что покажут уже сидящие на пенсии легенды бокса – сказать сложно. Однако и для Тайсона, которому уже 54 года, и для Джонса, которому 51 год, этот восьмираундовый бой – возможно, последний шанс показать зрителям, что они прежде всего боксёры, а не милые старикашки.


Бой, который остановит привычное течение времени, начнётся 29 ноября в 2-00 по МСК: всё ещё румяный Майк Тайсон встретится с поджарым Роем Джонсом. Ивент пройдёт в Калифорнии, и вы точно не найдёте отговорок, чтобы пропустить шоу мирового класса. Громкие слова последних дней Вокруг таких боёв всегда кипит веселье как на пирах викингов. После 10 августа, когда стало известно о переносе боя на конец ноября, и Тайсон, и Джонс начали жечь не по-детски. 11 августа появилась новость, что старина Майк поплавал с акулами на одном из островов. Одну из них он схватил за нос и даже пощекотал. Заодно, наверное, пощекотал своим бесстрашием и нервы Роя Джонса. 12 августа появилось будоражащее известие: победитель этого выставочного боя получит специальный титул, придуманный в честь возвращения легенд на ринг. 19 августа Рой Джонс начал набивать себе цену: он через прессу потребовал компенсацию за перенос боя. Он признал, что понимает, почему состоялся перенос, однако своих юристов уже натравил на юристов организаторов боя. 31 августа начали проскакивать видео с тренировок Тайсона. 14 сентября Джонс, имеющий российское гражданство, порадовал российских фанов, рассказав о своей жизни здесь: он не без гордости сказал, что в России он – как Майкл Джордан в штатах. С тех пор на страницах интернет-изданий – тишина как во время ядерной зимы. И Тайсон, и Джонс, определённо, даже спят в тренировочных залах, потому что этот бой для одного из них станет глубоким позором, а для другого – венцом карьеры. Громкие победы Тайсона. Из тигра – в котёнка Послужной список Майка Тайсона: 50 викторий (из которых 44 – нокаутом) и 6 поражений. В 1985 году, когда юный и бесстыжий Тайсон провёл свой первый бой, бокс был совершенно другим: в нём царили Томас Хирнс, Рэй Леонард и другие дедушки, однако Тайсону было плевать. В свой первый год в профессиональном боксе он 15 раз нокаутировал оппонентов, во второй год – 13 раз. В конце 1986 года в лютом бою с Дербиком он добыл звание чемпиона планеты (по версии авторитетной WBC). В те годы весь мир был у ног Майка. Победы шли одна за другой, и у него было всё: уважение зрителей в любом конце света, лучшие девушки (он предпочитал актрис), миллионные чеки в банках. 1 августа 1987 года впервые на ринги сошлись два непобеждённых чемпиона: Таккер и Тайсон. Соперник Майка неплохо начал, прописывая страшные апперкоты, однако в итоге всё закончилось для него плачевно: решением судей титул IBF перекочевал к Тайсону. В тот день Майк стал самым юным абсолютным чемпионом в своём весе – ему был всего 21 год. Вспоминать карьеру Тайсона – всё равно, что вспоминать вечеринки с друзьями: она была яркой, безудержной, безумной. Вплоть до 1989 года Тайсон убивал всех, кого видел: от его костистых кулаков огребли Холмс, Спинкс, Бруно и другие смельчаки. До февраля 1990 года Тайсон летел только вверх. Однако к бою с Джеймсом Дугласом он подошёл в ужасном состоянии: всему виной гулянки и бесконечные дамы лёгкого поведения. Тайсон откровенно плыл в том поединки – поэтому то его поражение, прозванное самой большой сенсацией в истории бокса, всё-таки случилось. Профессиональный спорт (и бокс в особенности) жесток: не побеждаешь – идёшь на выход. Выиграв 8 следующих боёв, Тайсон был в шаге от того, чтобы восстановить безупречную боксёрскую репутацию, но тут на пути встал Холифилд. Первый бой с Эвандером был с треском проигран, а во втором Майк настолько озверел, что укусил ухо соперника – и ему снова засчитали поражение. Тайсон из тигра постепенно превращался в котёнка. А поражение от Льюиса в 2002 году стало началом конца – и последние 3 боя оказались пшиком, а не вспышкой. Громкие победы Джонса. Из акулы – в креветку Послужной список Роя Джонса: 66 викторий (из которых 47 – нокаутом) и 9 поражений. Рой Джонс приступил к восхождению на Эверест профессионального бокса с серебра Олимпиады-1988. Его поражение в финале корейскому ноунейму породило ряд скандалов, и в любительском боксе даже изменили систему подсчёта баллов. В 1989-1990 годах Джонс засучил рукава и принялся нарабатывать рейтинг: он смог сравнять с землёй 11 боксёров средней руки. В 1992 году он наконец-то добрался до титульного боя – и там всё было быстро: соперник Харрис даже не успел отдышаться, как уже был отправлен в преисподнюю. В 1993 пришёл и первый значимый успех – теперь к рукам Джонса прилип не низкорейтинговый титул, а пояс по версии IBF. Однако Рою было слишком тесно в своей весовой категории – он видел, что достойных соперников нет и не предвидится, поэтому перешёл в другую весовую категорию. В категории второго среднего веса всё сразу пошло как по маслу: Джонс рубил соперников будто двуручным мечом. От его бокса были обескуражены: Тейт, Тони, Пациенца и другие юркие боксёры. Джонс ничего не мог поделать со своими амбициями – и в 1996 году перешёл в следующую весовую категорию. В первом же бою он взял пояс WBC в полутяжёлой категории, однако меньше чем через год ему пришлось отдать титул – всё из-за дисквалификации за удар соперника во время нокаута. Однако бой-реванш с Гриффином показал: и в этой весовой категории Джонс – папочка. Потом Джонс провёл бои и в тяжёлой весовой категории (сходу завоевал титул чемпиона), и в первом тяжёлом весе (где также взял пояс). До сих пор Джонс – первый боксёр, взявший пояс аж в четырёх весовых категориях. Главное, чтобы не пришлось писать эти слова на его надгробии после боя с Тайсоном. Его карьера неминуемо шла к закату: он ещё несколько раз переходил из одного веса в другой, однако 3 подряд поражения в 2009-2011 годах похоронили его имидж вечного чемпиона. Последний бой Джонс провёл против ноунейма, на фоне которого выглядел линкором – и это было достойное завершение карьеры для легенды. Чем парни занимаются на пенсии? Майк Тайсон, которому уже 54 года, вдохновил многих голливудских режиссёров, и те сняли несколько документальных лент, посвящённых карьере выдающегося боксёра. Ну а занимается на пенсии Майк всем по чуть-чуть: снимается в кино (уже сыграл в более чем 55 картинах), пишет книги, играет в театре, ведёт различные шоу. Тайсон заслужил такую пенсию, как никто другой. Рой Джонс, которому стукнуло 51 год, тоже не скучает: он записывает музыку, играет в фильмах, ведёт телепередачи, с него срисовывают персонажей для игр. После получения российского гражданства (это случилось в 2015 году) Джонс стал востребованным и у нас: его даже позвали работать комментатором на Матч ТВ. Коэффициенты Букмекеры с небольшим перевесом отдают предпочтение Майку Тайсону. Видимо, считают, что в прошлом Тайсона было больше ярких побед, сотрясших сами основы бокса. Кэф на Тайсона колеблется от 1.60 до 1.85, а кэф на Джонса - от 1.90 и почти до 2.30. Некоторые промокоды БК могут увеличить КФ. Поиграем в Вангу: как пройдет бой? Кулаки Роя Джонса наносили не меньший урон, чем вертолётные карусели. Он шёл вперёд, будто бы за ним не обычные фанаты, а многотысячная средневековая армия. Он был и артистом, и спортсменом: каждый его бой был шоу на уровне финальной сцены первой части «Терминатора». Тело Майка Тайсона было создано для того, чтобы унижать соперников. В его арсенале было всё: зубодробительные удары, великолепные уходы от вражеских обстрелов и выдающийся боксёрский ум. Что покажут уже сидящие на пенсии легенды бокса – сказать сложно. Однако и для Тайсона, которому уже 54 года, и для Джонса, которому 51 год, этот восьмираундовый бой – возможно, последний шанс показать зрителям, что они прежде всего боксёры, а не милые старикашки.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.