Скрабы против целлюлита - «Антицеллюлитные процедуры» » Дети и Я

Скрабы против целлюлита - «Антицеллюлитные процедуры»

Скрабы против целлюлита - «Антицеллюлитные процедуры»
Скрабы - одно из косметических средств, которые обязательно должны использоваться в твоей антицеллюлитной терапии

В современной косметологии для борьбы с «апельсиновой коркой» на бедрах используется целый арсенал разнообразных средств, одним из которых являются скрабы. Скрабы позволяют удалять омертвевший верхний слой кожи, попутно стимулируя кровообращение и ускоряя метаболические процессы. При помощи скрабов также производится очистка пор кожи от закупоривающих их жира и грязи. Регулярное использование скрабов ведет к уменьшению проявлений целлюлита, благодаря их воздействию кожа становится более гладкой, упругой, красивой и здоровой.

Антицеллюлитные скрабы домашнего приготовления

Скраб от целлюлита можно легко приготовить самостоятельно, в домашних условиях.

В состав скрабов входят различные абразивные вещества, многие из которых можно получать в домашних условиях. Например, гуща нерастворимого кофе является замечательным природным отшелушивающим средством, а дополнить его может морская соль, купленная в ближайшей аптеке, и другие натуральные абразивные вещества.

Кофейную гущу можно использовать не только для приготовления антицеллюлитного скраба, но и для кофейного антицеллюлитного обертывания

Однако скрабы включают в свой состав не только абразивные компоненты, но и ингредиенты, смягчающие кожу. Для приготовления скраба в домашних условиях в качестве смягчителей можно использовать кисломолочные продукты (сливки, сметану, кефир), готовые кремы для тела или натуральные ароматические масла. В первую очередь специалисты рекомендуют эфирные масла цитрусовых, которые обладают наиболее выраженным антицеллюлитным воздействием.

Кроме цитрусовых, эффективно бороться с целлюлитом помогает и целый ряд других эфирных масел. Чередуй композиции из различных масел, чтобы сделать борьбу с целлюлитом более эффективной.

Как выбрать готовые антицеллюлитные скрабы?

Если вы предпочитаете не тратить время на «домашние рецепты», приобретайте в аптеках и косметических магазинах готовые антицеллюлитные кремы и скрабы, но делайте это с умом: обращайте внимание не на цену или громкое название, а на качественный состав средства. Он должен содержать, как мы говорили, природные отшелушивающие компоненты, например, уже упомянутую морскую соль или косточки абрикоса, а также увлажняющие и смягчающие вещества (например, масло ши или кунжутное масло), которые сделают применение скраба еще более эффективным и полезным для кожи.


Скрабы - одно из косметических средств, которые обязательно должны использоваться в твоей антицеллюлитной терапии В современной косметологии для борьбы с «апельсиновой коркой» на бедрах используется целый арсенал разнообразных средств, одним из которых являются скрабы. Скрабы позволяют удалять омертвевший верхний слой кожи, попутно стимулируя кровообращение и ускоряя метаболические процессы. При помощи скрабов также производится очистка пор кожи от закупоривающих их жира и грязи. Регулярное использование скрабов ведет к уменьшению проявлений целлюлита, благодаря их воздействию кожа становится более гладкой, упругой, красивой и здоровой. Антицеллюлитные скрабы домашнего приготовления Скраб от целлюлита можно легко приготовить самостоятельно, в домашних условиях. В состав скрабов входят различные абразивные вещества, многие из которых можно получать в домашних условиях. Например, гуща нерастворимого кофе является замечательным природным отшелушивающим средством, а дополнить его может морская соль, купленная в ближайшей аптеке, и другие натуральные абразивные вещества. Кофейную гущу можно использовать не только для приготовления антицеллюлитного скраба, но и для кофейного антицеллюлитного обертывания Однако скрабы включают в свой состав не только абразивные компоненты, но и ингредиенты, смягчающие кожу. Для приготовления скраба в домашних условиях в качестве смягчителей можно использовать кисломолочные продукты (сливки, сметану, кефир), готовые кремы для тела или натуральные ароматические масла. В первую очередь специалисты рекомендуют эфирные масла цитрусовых, которые обладают наиболее выраженным антицеллюлитным воздействием. Кроме цитрусовых, эффективно бороться с целлюлитом помогает и целый ряд других эфирных масел. Чередуй композиции из различных масел, чтобы сделать борьбу с целлюлитом более эффективной. Как выбрать готовые антицеллюлитные скрабы? Если вы предпочитаете не тратить время на «домашние рецепты», приобретайте в аптеках и косметических магазинах готовые антицеллюлитные кремы и скрабы, но делайте это с умом: обращайте внимание не на цену или громкое название, а на качественный состав средства. Он должен содержать, как мы говорили, природные отшелушивающие компоненты, например, уже упомянутую морскую соль или косточки абрикоса, а также увлажняющие и смягчающие вещества (например, масло ши или кунжутное масло), которые сделают применение скраба еще более эффективным и полезным для кожи.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.