Укрепление мышц пресса после родов - «Антицеллюлитный фитнес» » Дети и Я

Укрепление мышц пресса после родов - «Антицеллюлитный фитнес»

Укрепление мышц пресса после родов - «Антицеллюлитный фитнес»
Проблемы многих молодых мам - отвисший складкой животик, дряблая кожа и послеродовый целлюлит. Как бороться с этими неприятностями?

После родов пристального внимания заслуживают брюшные мышцы. За время беременности они нередко становятся вялыми, заметно утрачивают тонус. В результате получается дряблый, а затем отвислый живот. Желудок, кишечник и остальные брюшные органы опускаются, а это затрудняет их функционирование. При вялой деятельности брюшных мышц на них образуется не слишком эстетичный жировой слой. А неизбежные в период вынашивания малыша гормональные изменения в женском организме зачастую приводят к тому, что на отвисшем, покрытом свежим слоем жирка животе появляется так называемый "послеродовый целлюлит".

Простые упражнения помогут вам подтянуть мышцы пресса и избежать этой опасности. Комплекс можно проделывать утром в постели - в этом случае предварительно уберите подушки и перину - или на твердой подстилке, что даст лучшие результаты.

Упражнения для брюшных мышц в послеродовом периоде можно начинать через 6-8 недель после появления на свет ребенка, после кесарева сечения — через 2-2,5 месяца.

1. Работа ногами при неподвижном туловище — поднимание и опускание, сгибание и выпрямление, перекрестные, круговые движения и т.п. Эти движения укрепляют нижний отдел мышц брюшного пресса.

2. Работа туловища при неподвижных ногах — поднимание, опускание, повороты туловища и т.п. Таким способом укрепляется верхний отдел мышц брюшного пресса.

3. Одновременная работа туловищем и ногами — в движение, как правило, включаются большинство мышц брюшного пресса.

4. Перекрестная работа туловищем и ногами. Нагрузку при этом получают косые мышцы живота, образующие боковые мышечные стенки брюшной полости.

Делая упражнения, нужно помнить, что мышцы брюшного пресса с одной стороны прикреплены к нижним краям ребер, а с другой — к тазу. Поэтому, поднимая ноги, необходимо поднимать и таз. При выполнении комплексов лежа на спине и поднимая колени к животу, не ленитесь отрывать от пола таз, приближая колени ко лбу.

В висе на перекладине или шведской стенке также нужно подтягивать колени к груди, поднимая таз.

Пресс надо тренировать минимум три раза в неделю, максимум — каждый день.

Выполняя упражнения для укрепления пресса, обязательно следите за тем, как вы дышите. На выдохе напрягайте мышцы пресса и как можно глубже втягивайте в себя переднюю стенку живота, одновременно расслабляя ребра так, чтобы они опустились вниз. Когда делаете вдох, старайтесь не расслаблять мышцы пресса. Брюшная стенка должна оставаться втянутой. Живот раздувается в основном в стороны и вверх.


Проблемы многих молодых мам - отвисший складкой животик, дряблая кожа и послеродовый целлюлит. Как бороться с этими неприятностями? После родов пристального внимания заслуживают брюшные мышцы. За время беременности они нередко становятся вялыми, заметно утрачивают тонус. В результате получается дряблый, а затем отвислый живот. Желудок, кишечник и остальные брюшные органы опускаются, а это затрудняет их функционирование. При вялой деятельности брюшных мышц на них образуется не слишком эстетичный жировой слой. А неизбежные в период вынашивания малыша гормональные изменения в женском организме зачастую приводят к тому, что на отвисшем, покрытом свежим слоем жирка животе появляется так называемый "послеродовый целлюлит". Простые упражнения помогут вам подтянуть мышцы пресса и избежать этой опасности. Комплекс можно проделывать утром в постели - в этом случае предварительно уберите подушки и перину - или на твердой подстилке, что даст лучшие результаты. Упражнения для брюшных мышц в послеродовом периоде можно начинать через 6-8 недель после появления на свет ребенка, после кесарева сечения — через 2-2,5 месяца. 1. Работа ногами при неподвижном туловище — поднимание и опускание, сгибание и выпрямление, перекрестные, круговые движения и т.п. Эти движения укрепляют нижний отдел мышц брюшного пресса. 2. Работа туловища при неподвижных ногах — поднимание, опускание, повороты туловища и т.п. Таким способом укрепляется верхний отдел мышц брюшного пресса. 3. Одновременная работа туловищем и ногами — в движение, как правило, включаются большинство мышц брюшного пресса. 4. Перекрестная работа туловищем и ногами. Нагрузку при этом получают косые мышцы живота, образующие боковые мышечные стенки брюшной полости. Делая упражнения, нужно помнить, что мышцы брюшного пресса с одной стороны прикреплены к нижним краям ребер, а с другой — к тазу. Поэтому, поднимая ноги, необходимо поднимать и таз. При выполнении комплексов лежа на спине и поднимая колени к животу, не ленитесь отрывать от пола таз, приближая колени ко лбу. В висе на перекладине или шведской стенке также нужно подтягивать колени к груди, поднимая таз. Пресс надо тренировать минимум три раза в неделю, максимум — каждый день. Выполняя упражнения для укрепления пресса, обязательно следите за тем, как вы дышите. На выдохе напрягайте мышцы пресса и как можно глубже втягивайте в себя переднюю стенку живота, одновременно расслабляя ребра так, чтобы они опустились вниз. Когда делаете вдох, старайтесь не расслаблять мышцы пресса. Брюшная стенка должна оставаться втянутой. Живот раздувается в основном в стороны и вверх.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.