Хмель успокаивает нервы и улучшает сон - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Хмель успокаивает нервы и улучшает сон - «Я и Здоровье»


Хмель обладает многими полезными качествами и веками использовался в народной медицине. Хмель (Humulus lupulus) — многолетнее растение, произрастающее почти во всей Европе, Северной Америке и Азии. Лучше всего растет вдоль рек и влажных мест.


Во многих странах, в том числе и в нашей стране, мы культивируем. Его стебель достигает до 6 метров, а его цвет напоминают конус, который в зрелости достигает 5 сантиметров. Цветет с мая по октябрь.


Наряду с лечебными свойствами, хмель использовался для производства пива с древних времен. Даже утверждают, что он использовался впервые славянами или Римской империей.


Действия и приложение


Хмель обладает успокаивающим, обезболивающим и антиспастическим действием. Эстрогенный эффект также был продемонстрирован. Он также обладает мочегонным, противовоспалительным, стимулирующим аппетит и пищеварительным действием.


Высушенные хмельные шишки растения используются из-за их седативного действия на центральную нервную систему. Хмель используется как успокаивающее средство от стресса и тревоги. Он входит в состав многих лекарств, используемых при бессоннице.


Известно использование хмеля в качестве средства для подавления аппетита. Часто говорят, что пиво открывает аппетит. Это связано с фитохимическими веществами гумина гумулон и луополон. Они проявляют антибактериальные свойства, но также стимулируют выработку желудочного сока, способствуя пищеварению.


Хмель обладает мочегонными и антибактериальными свойствами, что делает его пригодным для лечения проблем с почками.


Химический состав


Растение содержит 1-3% эфирного масла, которое получают путем перегонки с водяным паром. Основными ингредиентами являются моно- и сесквитерпенический мирчен, фарнезиан и гумус. Из смолистых веществ растения (около 50%) выделяются многие производные фтороглюцина, среди них гумулон и булгарон. Они обусловлены успокаивающим и стимулирующим аппетит действием хмеля. Также содержит полифенолы, флавоноиды, тритерпены и тому подобное.








Хмель обладает многими полезными качествами и веками использовался в народной медицине. Хмель (Humulus lupulus) — многолетнее растение, произрастающее почти во всей Европе, Северной Америке и Азии. Лучше всего растет вдоль рек и влажных мест. Во многих странах, в том числе и в нашей стране, мы культивируем. Его стебель достигает до 6 метров, а его цвет напоминают конус, который в зрелости достигает 5 сантиметров. Цветет с мая по октябрь. Наряду с лечебными свойствами, хмель использовался для производства пива с древних времен. Даже утверждают, что он использовался впервые славянами или Римской империей. Действия и приложение Хмель обладает успокаивающим, обезболивающим и антиспастическим действием. Эстрогенный эффект также был продемонстрирован. Он также обладает мочегонным, противовоспалительным, стимулирующим аппетит и пищеварительным действием. Высушенные хмельные шишки растения используются из-за их седативного действия на центральную нервную систему. Хмель используется как успокаивающее средство от стресса и тревоги. Он входит в состав многих лекарств, используемых при бессоннице. Известно использование хмеля в качестве средства для подавления аппетита. Часто говорят, что пиво открывает аппетит. Это связано с фитохимическими веществами гумина гумулон и луополон. Они проявляют антибактериальные свойства, но также стимулируют выработку желудочного сока, способствуя пищеварению. Хмель обладает мочегонными и антибактериальными свойствами, что делает его пригодным для лечения проблем с почками. Химический состав Растение содержит 1-3% эфирного масла, которое получают путем перегонки с водяным паром. Основными ингредиентами являются моно- и сесквитерпенический мирчен, фарнезиан и гумус. Из смолистых веществ растения (около 50%) выделяются многие производные фтороглюцина, среди них гумулон и булгарон. Они обусловлены успокаивающим и стимулирующим аппетит действием хмеля. Также содержит полифенолы, флавоноиды, тритерпены и тому подобное.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.