Руководство по покупке подходящего школьного ранца для вашего ребенка - «Семья» » Дети и Я

Руководство по покупке подходящего школьного ранца для вашего ребенка - «Семья»

Как доказано, использование не
эргономичных сумок, которые не предназначены для удобства ребенка,
вредят здоровью. Перенос тяжелой нагрузки, особенно только на одно
плечо, наносит урон молодым позвоночникам и может вызвать боль в спине у
детей. Вот как узнать, несет ли ваш ребенок слишком много для своего
телосложения, и как выбрать школьную сумку, которая буквально поможет
сбросить вес с его плеч. Мы здесь чтобы вам помочь.

Гид по школьным сумкам

Вес
сумки. Эксперты утверждают, что оптимальный вес школьной сумки для
ребенка должен быть равен или меньше 10 процентов их веса. Просто
взвесьте школьную сумку вашего ребенка, чтобы увидеть, несут ли они
слишком тяжелые для него грузы.
Карманы. Дополнительные карманы,
к примеру, для бутылки сбоку сумки помогут более равномерно
распределить вес. Так что дизайн и функционал имеют значение.
Как можно носить рюкзак. Наш первый совет — сумка через плечо в школу
– это хорошо, но намного лучше, если ее еще можно носить на обоих
плечах для более эффективного распределения веса. Слинг или сумки для
посыльного могут выглядеть более «круто», но в детском возрасте
поддержка важнее.
Цена изделия. В данном случае все суто
индивидуально. Но если вы видите что сумка сшита качественно и из
прочных материалов, но при этом она имеет несколько высокую цену,
подумайте, возможно это очень выгодно. Купив одну хорошую сумку вы
избавляете себя от трат на много лет вперед.

Школьные сумки: как не прогадать

Школьный
рюкзак должен сидеть не более чем на 3 см выше плеч и не ниже бедер. Не
«вкладывайте» средства в рюкзак большего размера, надеясь, что ваш
ребенок сможет «врасти» в него. Детям в возрасте 5-10 лет требуются
сумки детского размера.

Как родители, вы естественно беспокоитесь о том, что молодое и все еще растущее тело вашего ребенка может быть отягощено тяжелыми школьными сумками. Как доказано, использование не эргономичных сумок, которые не предназначены для удобства ребенка, вредят здоровью. Перенос тяжелой нагрузки, особенно только на одно плечо, наносит урон молодым позвоночникам и может вызвать боль в спине у детей. Вот как узнать, несет ли ваш ребенок слишком много для своего телосложения, и как выбрать школьную сумку, которая буквально поможет сбросить вес с его плеч. Мы здесь чтобы вам помочь. Гид по школьным сумкам Вес сумки. Эксперты утверждают, что оптимальный вес школьной сумки для ребенка должен быть равен или меньше 10 процентов их веса. Просто взвесьте школьную сумку вашего ребенка, чтобы увидеть, несут ли они слишком тяжелые для него грузы. Карманы. Дополнительные карманы, к примеру, для бутылки сбоку сумки помогут более равномерно распределить вес. Так что дизайн и функционал имеют значение. Как можно носить рюкзак. Наш первый совет — сумка через плечо в школу – это хорошо, но намного лучше, если ее еще можно носить на обоих плечах для более эффективного распределения веса. Слинг или сумки для посыльного могут выглядеть более «круто», но в детском возрасте поддержка важнее. Цена изделия. В данном случае все суто индивидуально. Но если вы видите что сумка сшита качественно и из прочных материалов, но при этом она имеет несколько высокую цену, подумайте, возможно это очень выгодно. Купив одну хорошую сумку вы избавляете себя от трат на много лет вперед. Школьные сумки: как не прогадать Детские школьные ранцы можно купить и без головной боли. Главные моменты вы уже знаете. Вот еще несколько советов. Школьный рюкзак должен сидеть не более чем на 3 см выше плеч и не ниже бедер. Не «вкладывайте» средства в рюкзак большего размера, надеясь, что ваш ребенок сможет «врасти» в него. Детям в возрасте 5-10 лет требуются сумки детского размера. Рюкзак должен иметь регулировочные лямки, чтобы помогать позвоночнику и уменьшить давление на ребенка. Эргономичные рюкзаки с внутренней несущей рамой являются дополнительным плюсом, поскольку они помогают распределить вес лучше. Следует также помнить о том, что нужно «учить» ребенка носить ранец с раннего возраста. Как только у них прививается привычка носить вспомогательный рюкзак в школу каждый день, вы будете уверены, что выбрали путь к здоровой спине, в частности здоровью позвоночника.