Терапевт Жито: употребление алкоголя влияет на появление висцерального жира - «Здоровье» » Дети и Я

Терапевт Жито: употребление алкоголя влияет на появление висцерального жира - «Здоровье»

жир на животе
Врач-терапевт Алексей Жито назвал периодический прием алкоголя одним из факторов увеличения очень опасного для здоровья висцерального жира.

Терапевт Жито напомнил, что висцеральным называется жир, располагающийся глубоко внутри тела и склонный разрастаться вокруг внутренних органов брюшной полости. Этот тип жира оценивается врачами как наиболее опасный: он аккумулирует большое количество гормоноподобных веществ и способен оказывать крайне негативное влияние на работу важнейших систем организма, провоцировать гормональные, эндокринные нарушения.

«Висцеральный жир откладывается на внутренних органах и нарушает их работу, он способен стать причиной развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, жирового гепатоза, деменции», - предупредил специалист в комментарии «Доктору 24».
Алексей Жито отметил, что увеличение количества висцерального жира тесно связано с нездоровыми привычками людей. В частности, с их низкой физической активностью (особенно в совокупности с привычкой переедать). Кроме того, на появление висцерального жира влияет употребление алкоголя и пристрастие к еде, насыщенной быстрыми углеводами – всему сладкому и мучному.

«Для профилактики висцерального ожирения питание должно включать в себя больше сложных углеводов, чем быстрых», - подчеркнул терапевт.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что отказ от еды с добавленным сахаром помогает ускорить процессы обмена веществ, что важно для похудения и здорового веса.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач-терапевт Алексей Жито назвал периодический прием алкоголя одним из факторов увеличения очень опасного для здоровья висцерального жира. Терапевт Жито напомнил, что висцеральным называется жир, располагающийся глубоко внутри тела и склонный разрастаться вокруг внутренних органов брюшной полости. Этот тип жира оценивается врачами как наиболее опасный: он аккумулирует большое количество гормоноподобных веществ и способен оказывать крайне негативное влияние на работу важнейших систем организма, провоцировать гормональные, эндокринные нарушения. «Висцеральный жир откладывается на внутренних органах и нарушает их работу, он способен стать причиной развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, жирового гепатоза, деменции», - предупредил специалист в комментарии «Доктору 24». Алексей Жито отметил, что увеличение количества висцерального жира тесно связано с нездоровыми привычками людей. В частности, с их низкой физической активностью (особенно в совокупности с привычкой переедать). Кроме того, на появление висцерального жира влияет употребление алкоголя и пристрастие к еде, насыщенной быстрыми углеводами – всему сладкому и мучному. «Для профилактики висцерального ожирения питание должно включать в себя больше сложных углеводов, чем быстрых», - подчеркнул терапевт. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что отказ от еды с добавленным сахаром помогает ускорить процессы обмена веществ, что важно для похудения и здорового веса. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.