Врач Кривошеева: опасный висцеральный жир делает живот похожим на арбуз - «ЕДА» » Дети и Я

Врач Кривошеева: опасный висцеральный жир делает живот похожим на арбуз - «ЕДА»


Врач Анна Кривошеева: откладываемый глубоко в животе висцеральный жир провоцирует хроническое воспаление.

Врач-эндокринолог Анна Кривошеева предупредила в интервью об опасных последствиях накопления в области в живота висцерального жира. Данный тип жира отличается очень глубоким расположением – рядом с внутренними органами.

«Висцеральный или внутрибрюшной жир лежит не под кожей, а под твердой брюшной стенкой», - поделилась медик с «Лайфом».
Кривошеева подчеркнула, что висцеральный жир опаснее подкожного из-за своего значительного негативного влияния на организм и здоровье. В частности, из-за его присутствия в теле повышается уровень цитокинов, вызывающих «вялотекущее воспаление». На фоне такого воспаления увеличивается склонность к сердечно-сосудистым и другим хронически патологиям.

Кроме того висцеральным жиром вырабатывается вещество, являющееся предшественником белка ангиотензина, активация которого ведет к сужению сосудов и повышению кровяного давления.
Врач Кривошеева обратила внимание на то, что опасный висцеральный жир делает живот похожим на арбуз (при накоплении подкожного жира живот начинает отвисать подобно фартуку).
«Из-за висцерального жира живот и становится похож на арбуз, при этом чаще всего такое происходит с мужчинами, они имеют большую склонность к накоплению «плохого» жира», - резюмировала эксперт.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что лишний вес у женщин способствует развитию ранней менопаузы.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач Анна Кривошеева: откладываемый глубоко в животе висцеральный жир провоцирует хроническое воспаление. Врач-эндокринолог Анна Кривошеева предупредила в интервью об опасных последствиях накопления в области в живота висцерального жира. Данный тип жира отличается очень глубоким расположением – рядом с внутренними органами. «Висцеральный или внутрибрюшной жир лежит не под кожей, а под твердой брюшной стенкой», - поделилась медик с «Лайфом». Кривошеева подчеркнула, что висцеральный жир опаснее подкожного из-за своего значительного негативного влияния на организм и здоровье. В частности, из-за его присутствия в теле повышается уровень цитокинов, вызывающих «вялотекущее воспаление». На фоне такого воспаления увеличивается склонность к сердечно-сосудистым и другим хронически патологиям. Кроме того висцеральным жиром вырабатывается вещество, являющееся предшественником белка ангиотензина, активация которого ведет к сужению сосудов и повышению кровяного давления. Врач Кривошеева обратила внимание на то, что опасный висцеральный жир делает живот похожим на арбуз (при накоплении подкожного жира живот начинает отвисать подобно фартуку). «Из-за висцерального жира живот и становится похож на арбуз, при этом чаще всего такое происходит с мужчинами, они имеют большую склонность к накоплению «плохого» жира», - резюмировала эксперт. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что лишний вес у женщин способствует развитию ранней менопаузы. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.