Невролог Левин: неприятное покалывание в пальцах может указывать на воспаление или диабет - «Здоровье» » Дети и Я

Невролог Левин: неприятное покалывание в пальцах может указывать на воспаление или диабет - «Здоровье»

покалывание в руках
В некоторых случаях при появлении неприятного покалывания в пальцах нужно оперативно обращаться к врачу, заявил невролог Кливлендской клиники Керри Левин.

Невролог Левин предупредил, что неприятное покалывание в пальцах может возникать как симптом целого ряда проблем со здоровьем. Об этом, ссылаясь на интервью врача Fox News, сообщила Lenta.ru.

Наиболее частой причиной такого ощущения специалист назвал синдром запястного канала, возникновение которого обуславливается воспалением нерва руки, проходящего через запястье. Такое воспаление может быть осложнением перенесенной инфекции или же оно возникает у людей, которые совершают пострадавшей рукой многократные однотипные движения на протяжении дня. Воспаленный нерв распухает, что создает давление внутри запястного канала – последствием этого становятся разные неприятные ощущения в запястье, кисти, пальцах (от боли до онемения).

Еще одна возможная причина покалывания –  нехватка витаминов группы В (например, B12 или B6), а также витамина E.

«Также спровоцировать покалывание в пальцах может плохо контролируемый диабет, болезнь Лайма, опоясывающий лишай», - добавил доктор Левин.
Иногда, сказал специалист, неприятное ощущение в пальцах может указывать на очень серьезные неврологические нарушения, требующие срочного обследования.

«Нужно обратиться к врачу, если боль, онемение и покалывание в руках не проходят и усиливаются при кашле, напряжении или движениях шеи и рук», - порекомендовал эксперт.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что может означать внезапно возникающее головокружение.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


В некоторых случаях при появлении неприятного покалывания в пальцах нужно оперативно обращаться к врачу, заявил невролог Кливлендской клиники Керри Левин. Невролог Левин предупредил, что неприятное покалывание в пальцах может возникать как симптом целого ряда проблем со здоровьем. Об этом, ссылаясь на интервью врача Fox News, сообщила Lenta.ru. Наиболее частой причиной такого ощущения специалист назвал синдром запястного канала, возникновение которого обуславливается воспалением нерва руки, проходящего через запястье. Такое воспаление может быть осложнением перенесенной инфекции или же оно возникает у людей, которые совершают пострадавшей рукой многократные однотипные движения на протяжении дня. Воспаленный нерв распухает, что создает давление внутри запястного канала – последствием этого становятся разные неприятные ощущения в запястье, кисти, пальцах (от боли до онемения). Еще одна возможная причина покалывания – нехватка витаминов группы В (например, B12 или B6), а также витамина E. «Также спровоцировать покалывание в пальцах может плохо контролируемый диабет, болезнь Лайма, опоясывающий лишай», - добавил доктор Левин. Иногда, сказал специалист, неприятное ощущение в пальцах может указывать на очень серьезные неврологические нарушения, требующие срочного обследования. «Нужно обратиться к врачу, если боль, онемение и покалывание в руках не проходят и усиливаются при кашле, напряжении или движениях шеи и рук», - порекомендовал эксперт. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что может означать внезапно возникающее головокружение. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.