Изменения в состоянии ногтей могут оказаться сигналом о развитии диабета - «Здоровье» » Дети и Я

Изменения в состоянии ногтей могут оказаться сигналом о развитии диабета - «Здоровье»


Характерным признаком диабета является усиление жажды и необходимость часто ходить в туалет, но он также может проявляться проблемами с ногтями.

Изменения в состоянии ногтей могут оказаться сигналом плохо контролируемого диабета или указывать на невыявленный диабет. Об этом в интервью изданию The Sun рассказала британский врач Сара Уайт.

Специалист порекомендовала обращать внимание на следующие явления.

Пожелтение. Доктор Уайт заметила, что согласно исследовательским данным диабет может влиять на белки в ногтях из-за повышенной скорости процесса, называемого гликозилированием. Именно этот процесс считается причиной пожелтения ногтей .

«Если ваши ногти пожелтели, это может означать, что у вас был высокий уровень сахара в крови или плохо контролируемый диабет в течение некоторого времени», - поделилась медик.
Грибковая инфекция. Инфекции грибкового характера тоже распространены среди больных диабетом. Это связано с повреждением нервов и кровеносных сосудов из-за повышенного уровня глюкозы в крови.

Воспаление ногтевого ложа. Опухшие, красные ногтевые ложа, боль в основании ногтя – еще один возможный сигнал о развитии диабета.

«Если вы заметили, что ногтевые ложа стали воспаляться, а также участились грибковые инфекции ногтей, обязательно проверьте уровень сахара в крови и обратитесь к врачу»,- дала совет специалист.
Потеря чувствительности. Доктор Уайт объяснил, что некоторые из самых длинных нервов тела идут от мозга к пальцам ног. Диабет может вызывать повреждение нерва, и если это происходит, можно не сразу заметить, как ломаются ногти на стопах и травмируются соседние ткани.

Истончение ногтей. Когда ногти на ногах становятся слишком тонкими, начинают расслаиваться или ломаться, это может сигнализировать об ухудшении кровообращения, вызванного диабетом.
Толстые ногти. По словам медика, утолщение ногтевых пластин может вызываться грибковыми инфекциями, которые активизируются благодаря «засахаренной» крови.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что изжога у женщин может быть признаком рака яичников.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Характерным признаком диабета является усиление жажды и необходимость часто ходить в туалет, но он также может проявляться проблемами с ногтями. Изменения в состоянии ногтей могут оказаться сигналом плохо контролируемого диабета или указывать на невыявленный диабет. Об этом в интервью изданию The Sun рассказала британский врач Сара Уайт. Специалист порекомендовала обращать внимание на следующие явления. Пожелтение. Доктор Уайт заметила, что согласно исследовательским данным диабет может влиять на белки в ногтях из-за повышенной скорости процесса, называемого гликозилированием. Именно этот процесс считается причиной пожелтения ногтей . «Если ваши ногти пожелтели, это может означать, что у вас был высокий уровень сахара в крови или плохо контролируемый диабет в течение некоторого времени», - поделилась медик. Грибковая инфекция. Инфекции грибкового характера тоже распространены среди больных диабетом. Это связано с повреждением нервов и кровеносных сосудов из-за повышенного уровня глюкозы в крови. Воспаление ногтевого ложа. Опухшие, красные ногтевые ложа, боль в основании ногтя – еще один возможный сигнал о развитии диабета. «Если вы заметили, что ногтевые ложа стали воспаляться, а также участились грибковые инфекции ногтей, обязательно проверьте уровень сахара в крови и обратитесь к врачу»,- дала совет специалист. Потеря чувствительности. Доктор Уайт объяснил, что некоторые из самых длинных нервов тела идут от мозга к пальцам ног. Диабет может вызывать повреждение нерва, и если это происходит, можно не сразу заметить, как ломаются ногти на стопах и травмируются соседние ткани. Истончение ногтей. Когда ногти на ногах становятся слишком тонкими, начинают расслаиваться или ломаться, это может сигнализировать об ухудшении кровообращения, вызванного диабетом. Толстые ногти. По словам медика, утолщение ногтевых пластин может вызываться грибковыми инфекциями, которые активизируются благодаря «засахаренной» крови. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что изжога у женщин может быть признаком рака яичников. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.