Врач Захарова: лютеин и зеаксантин помогают улучшить зрение - добавки и продукты - «Здоровье» » Дети и Я

Врач Захарова: лютеин и зеаксантин помогают улучшить зрение - добавки и продукты - «Здоровье»



Здоровье наших глаз находится под постоянной угрозой круглый год, поскольку на них воздействует множество факторов. Прием добавок может быть одним из способов защитить ваши глаза.

Витаминные добавки являются обычным предметом в аптечке большинства людей. Мы используем их, чтобы добавить в свой рацион, чтобы повысить уровень витаминов там, где в противном случае их может быть мало. Некоторые витамины могут сделать больше, чем просто улучшить сердечно-сосудистую систему или вашу иммунную систему, их можно использовать для воздействия на определенные области тела, включая глаза.

С этой целью некоторые предполагают, что прием добавок, повышающих уровень витаминов, связанных с хорошим здоровьем глаз, может принести пользу глазам в целом.

Прием добавок лютеина и зеаксантина может помочь улучшить общее состояние здоровья глаз.
«Зеаксантин является преобладающим питательным веществом в центре сетчатки, в то время как лютеин более равномерно распределяется по всему глазу. Некоторые исследования показывают, что лютеин и зеаксантин могут помочь снизить риск возрастной дегенерации желтого пятна, которая может привести к слепоте. Другие исследования показали, что эти питательные вещества могут помочь улучшить зрение у людей с катарактой», - говорит семейный врач Татьяна Захарова специально для МедикФорум.

Как включить в свой рацион лютеин и зеаксантин?


Помимо приема добавок, также можно повысить уровень этих витаминов с помощью продуктов.

"Эти питательные вещества содержатся в зеленых листовых овощах и яйцах, и считается, что они помогают защитить глаза от повреждений, вызванных ультрафиолетовым (УФ) светом".

Хотя нет никакой гарантии, что прием добавок с лютеином и зеаксантином улучшит ваше зрение, риск, связанный с приемом этих питательных веществ в виде добавок, невелик.
Ранее МедикФорум писал о напитках, которые приводят к ускоренному старению.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Здоровье наших глаз находится под постоянной угрозой круглый год, поскольку на них воздействует множество факторов. Прием добавок может быть одним из способов защитить ваши глаза. Витаминные добавки являются обычным предметом в аптечке большинства людей. Мы используем их, чтобы добавить в свой рацион, чтобы повысить уровень витаминов там, где в противном случае их может быть мало. Некоторые витамины могут сделать больше, чем просто улучшить сердечно-сосудистую систему или вашу иммунную систему, их можно использовать для воздействия на определенные области тела, включая глаза. С этой целью некоторые предполагают, что прием добавок, повышающих уровень витаминов, связанных с хорошим здоровьем глаз, может принести пользу глазам в целом. Прием добавок лютеина и зеаксантина может помочь улучшить общее состояние здоровья глаз. «Зеаксантин является преобладающим питательным веществом в центре сетчатки, в то время как лютеин более равномерно распределяется по всему глазу. Некоторые исследования показывают, что лютеин и зеаксантин могут помочь снизить риск возрастной дегенерации желтого пятна, которая может привести к слепоте. Другие исследования показали, что эти питательные вещества могут помочь улучшить зрение у людей с катарактой», - говорит семейный врач Татьяна Захарова специально для МедикФорум. Как включить в свой рацион лютеин и зеаксантин? Помимо приема добавок, также можно повысить уровень этих витаминов с помощью продуктов. "Эти питательные вещества содержатся в зеленых листовых овощах и яйцах, и считается, что они помогают защитить глаза от повреждений, вызванных ультрафиолетовым (УФ) светом". Хотя нет никакой гарантии, что прием добавок с лютеином и зеаксантином улучшит ваше зрение, риск, связанный с приемом этих питательных веществ в виде добавок, невелик. Ранее МедикФорум писал о напитках, которые приводят к ускоренному старению. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.