Интимная гигиена: 10 правил для женщин - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Интимная гигиена: 10 правил для женщин - «Я и Здоровье»

Содержание:Правило № 1: регулярные подмыванияПравило № 2: использовать обычное мыло и гель для душа нельзяПравило № 3: молочная кислота в составе это важноПравило № 4: только мягкое полотенцеПравило № 5: никаких спринцеванийПравило № 6: выбирай только правильные средства интимной гигиеныПравило № 7: травы полезны Правило № 8: беременность не повод менять регулярность подмыванийПравило № 9: гигиенические прокладки используй правильноПравило № 10: слушай свой организм, он знает тебя лучше всех Привычка соблюдать регулярные гигиенические процедуры формируется еще в детстве. Мы прекрасно осведомлены о необходимости дважды в день чистить зубы и регулярно принимать душ. Но если требование «мыть руки перед едой» в большинстве семей звучит довольно часто, то тема интимного ухода часто табуируется и ограничивается общими советами наших старших родственниц. Как результат – гинекологам приходится заново учить своих пациенток основам интимного ухода. Мы обобщили советы гинекологов и предлагаем ознакомиться с правилами по уходу за интимной зоной.Правило №1: регулярные подмывания.Обычно подмываться достаточно один-два раза в сутки. Если требуется больше, то рекомендации гинекологов сводятся к необходимости использовать специальные средства для интимной гигиены (лучше с молочной кислотой), т.к. хлорированной проточной воды вероятен риск пересушить нежную кожу деликатной зоны.Правило №2: использовать обычное мыло и гель для душа нельзя! Нам по наследству от бабушек и мам досталась привычка подмываться чем под руку попадется, поскольку в их времена специальных средств для подмывания просто-напросто не существовало. Мыло или обычный гель для душа работают очень «жестко»: они не только удаляет загрязнения, но и подчистую вымывают полезные бактерии, что способствует проникновению в организм инфекции. Кроме того, мыльная пена – щелочная, а значит, будет нарушен кислотно-щелочной баланс.Правило № 3: молочная кислота в составе это важно. Регулярно используйте мыло с молочной кислотой или же гель с молочной кислотой. Они не сушат кожу и подходят для ежедневного применения. Такие средства часто уважают и рекомендуют врачи-гинекологи. Правило №4: только мягкое полотенце.Не следует использовать жесткое вафельное полотенце. Им можно нанести микроскопические царапины на очень чувствительную кожу. Именно по этой причине влагу после мытья не вытирают, а промокают. Правило № 5: никаких спринцеваний.Забудьте, наконец, про спринцевания! Если у вас нет никакой инфекции или заболевания, передающегося половым путем, то ваш организм прекрасно справится с самоочищением самостоятельно и спринцевания вам ни к чему. Достаточно подмываний средствами для интимной гигиены серии «EVO Intimate». Они созданы на основе мягкой моющей формулы с молочной кислотой, многочисленные отзывы о которой в среде профессионалов не вызывают сомнений, не содержат щелочного мыла, деликатно очищают, поддерживают естественный уровень pH интимной зоны, а также предотвращают раздражение и сухость.Правило № 6: выбирай только правильные средства интимной гигиены.При покупке средства для подмывания руководствуйтесь здравым смыслом, а не впечатлениями от замысловатого дизайна и бьющего в нос запаха содержимого. Желательно, чтобы парфюмерная композиция приглянувшейся «подмывалки» была минимальной – так вы сведете риск аллергической реакции к нулю.Правило №7: травы полезны.Травы в гинекологии используются достаточно широко. Например, в качестве вспомогательных средств при профилактике заболеваний женской мочеполовой системы в гинекологии популярна ромашка. Не стоит игнорировать средства, в состав которых входят экстракты хорошо нам знакомых растений. Восстановление микрофлоры в гинекологии часто начинается с совета гинеколога сменить средство для подмывания. Гель и крем-мыло для подмывания серии «EVO Intimate» обогащены экстрактами целебных трав (ромашка, календула, череда, овес) которые являются природным антисептиком. Входящие в их состав натуральные масла обеспечивают дополнительный косметический уход и увлажнение.Правило № 8: беременность не повод менять регулярность подмываний.А сейчас совет гинекологов беременным. Подмываться в этот период, в основном, нужно также, как и в обычной «повседневной» жизни: то есть исключить мыло и пользоваться исключительно космецевтическим средствами. Можно порекомендовать жидкое мыло для интимной гигиены EVO Intimate для чувствительной кожи с молочной кислотой и экстрактом ромашки, крем-мыло для интимной гигиены EVO Intimate с молочной кислотой и экстрактом календулы, либо мицеллярный гель для интимной гигиены EVO Intimate с молочной кислотой и экстрактом овса. Правило №9: гигиенические прокладки используй правильно.Гигиенические прокладки – это предметы личной гигиены, а не средства ухода. Их смена должна чередоваться с промыванием проточной водой.Правило №10: слушай свой организм, он знает тебя лучше всех.Научитесь любить себя и слушать свой организм. Если что-то пойдет не так, он обязательно подаст Вам знак. Избежать же незапланированного визита к гинекологу помогут средства для интимной гигиены серии «EVO Intimate».Будьте здоровы!