Доктор Комаровский напомнил, какие меры безопасности нужно соблюдать работникам сферы услуг - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Доктор Комаровский напомнил, какие меры безопасности нужно соблюдать работникам сферы услуг - «Я и Здоровье»




Евгений Комаровский

Несколько дней назад всеобщие выходные, объявленные Владимиром Путиным, подошли к концу и во многих городах люди вернулись к работе. Но не все должности одинаково опасны: те, кто постоянно контактирует с окружающими, гораздо более уязвимы к коронавирусу, чем работники офисов. Находясь в зоне риска, они должны тщательнее следить за безопасностью рабочего места.Врач-педиатр Евгений Комаровский, регулярно дающий советы о том, как правильно вести себя во время пандемии коронавируса, затронул тему работников сферы обслуживания и дал несколько советов, как уменьшить вероятность заражения.





Евгений Комаровский

«Главное, что вы должны сделать — увеличить расстояние между собой и покупателем. Например, в аптеке есть окошко выдачи. Вы можете перед этим окошком поставить какой-то стол, чтобы расстояние между вами и покупателем было хотя бы два метра. Второе: у вас должен быть барьер. В любом супермаркете, если такого барьера нет, можно на кассе поставить две стойки, натянуть между ними полиэтиленовую пленку, закрепить это скотчем. Если речь идет о той же аптеке или о каком-то небольшом магазине, вы можете не устраивать очереди внутри — люди должны стоять в очереди на улице, за пределами помещения, везде, где это возможно.?Понятно, что у работников торговли один из факторов риска — это деньги, даже карточки, которые вам передают, и все это может быть источником инфекции. Поэтому нужно иметь под рукой дезинфицирующие салфетки, санитайзеры, организовывать постоянные перерывы, сменять друг друга, чтобы пойти и лишний раз помыть руки».





Евгений Комаровский

Здоровье работников сферы обслуживания важно не только для них самих — это напрямую касается и покупателя. Заразившись, кассир или фармацевт может стать источником опасности для огромного количества покупателей еще до того, как сам узнает о болезни. Врачи и правительство не перестают подчеркивать необходимость бережного отношения друг к другу, чтобы не навредить себе и окружающим.Для предотвращения распространения вируса правительство Москвы ввело обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах, таких, как магазины и транспорт, а штраф за несоблюдение предписания составляет 4 тысячи рублей. Несмотря на очевидное неудобство масок, пока они являются главным способом снизить вероятность заражения.


Доктор Комаровский напомнил, какие меры безопасности нужно соблюдать работникам сферы услуг - «Я и Здоровье»

Евгений Комаровский Несколько дней назад всеобщие выходные, объявленные Владимиром Путиным, подошли к концу и во многих городах люди вернулись к работе. Но не все должности одинаково опасны: те, кто постоянно контактирует с окружающими, гораздо более уязвимы к коронавирусу, чем работники офисов. Находясь в зоне риска, они должны тщательнее следить за безопасностью рабочего места.Врач-педиатр Евгений Комаровский, регулярно дающий советы о том, как правильно вести себя во время пандемии коронавируса, затронул тему работников сферы обслуживания и дал несколько советов, как уменьшить вероятность заражения. Евгений Комаровский «Главное, что вы должны сделать — увеличить расстояние между собой и покупателем. Например, в аптеке есть окошко выдачи. Вы можете перед этим окошком поставить какой-то стол, чтобы расстояние между вами и покупателем было хотя бы два метра. Второе: у вас должен быть барьер. В любом супермаркете, если такого барьера нет, можно на кассе поставить две стойки, натянуть между ними полиэтиленовую пленку, закрепить это скотчем. Если речь идет о той же аптеке или о каком-то небольшом магазине, вы можете не устраивать очереди внутри — люди должны стоять в очереди на улице, за пределами помещения, везде, где это возможно.?Понятно, что у работников торговли один из факторов риска — это деньги, даже карточки, которые вам передают, и все это может быть источником инфекции. Поэтому нужно иметь под рукой дезинфицирующие салфетки, санитайзеры, организовывать постоянные перерывы, сменять друг друга, чтобы пойти и лишний раз помыть руки». Евгений Комаровский Здоровье работников сферы обслуживания важно не только для них самих — это напрямую касается и покупателя. Заразившись, кассир или фармацевт может стать источником опасности для огромного количества покупателей еще до того, как сам узнает о болезни. Врачи и правительство не перестают подчеркивать необходимость бережного отношения друг к другу, чтобы не навредить себе и окружающим.Для предотвращения распространения вируса правительство Москвы ввело обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах, таких, как магазины и транспорт, а штраф за несоблюдение предписания составляет 4 тысячи рублей. Несмотря на очевидное неудобство масок, пока они являются главным способом снизить вероятность заражения.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.