Испанский ученый нашел вероятную причину высокой смертности мужчин от COVID-19 - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Испанский ученый нашел вероятную причину высокой смертности мужчин от COVID-19 - «Я и Здоровье»




Фотобанк

Пандемия, охватившая весь мир, становится с каждым днем все более ненавистным врагом большинства людей на планете. Затянувшаяся самоизоляция негативно сказывается не только на экономике, но и на психике людей. Ученые твердят, что после спада волны инфицирования появится новая проблема — неготовность людей вернуться к привычному образу жизни.



Испанский ученый нашел вероятную причину высокой смертности мужчин от COVID-19 - «Я и Здоровье»


Коронавирус

А пока одни ученые озабочены предстоящими сложностями, другие ищут первопричину большого числа летальных исходов среди мужчин. По версии испанских ученых из исследовательской группы Открытого университета Каталонии Cognitive Neurolab, в частности нейробиолога Диего Редолара, мужчины чаще подвержены вредным привычкам. Точнее курению.Профессор уверяет, что, несмотря на примерно равные показатели заболевших среди обоих полов, смертность среди мужчин выше в два или даже два с половиной раза. Такая печальная статистика никак не зависит от возраста, но вполне может зависеть от влияния на организм табакокурения.





Фотобанк

Свою гипотезу испанцы подкрепляют данными статистики внутри страны. При 25% курящих мужчин и 18% курящих женщин на долю населения, уровень смертности от COVID-19 у испанок 4% против 8% у испанцев. Диего Редолар утверждает, что в начале пандемии медики думали прежде всего о том, как спасти людей и не заостряли внимания на их более подробном опросе. Теперь же становится очевидно, что пора выявить и исключить любые факторы, способные привести заболевших к летальному исходу. В том числе и табак.



Фотобанк Пандемия, охватившая весь мир, становится с каждым днем все более ненавистным врагом большинства людей на планете. Затянувшаяся самоизоляция негативно сказывается не только на экономике, но и на психике людей. Ученые твердят, что после спада волны инфицирования появится новая проблема — неготовность людей вернуться к привычному образу жизни. Коронавирус А пока одни ученые озабочены предстоящими сложностями, другие ищут первопричину большого числа летальных исходов среди мужчин. По версии испанских ученых из исследовательской группы Открытого университета Каталонии Cognitive Neurolab, в частности нейробиолога Диего Редолара, мужчины чаще подвержены вредным привычкам. Точнее курению.Профессор уверяет, что, несмотря на примерно равные показатели заболевших среди обоих полов, смертность среди мужчин выше в два или даже два с половиной раза. Такая печальная статистика никак не зависит от возраста, но вполне может зависеть от влияния на организм табакокурения. Фотобанк Свою гипотезу испанцы подкрепляют данными статистики внутри страны. При 25% курящих мужчин и 18% курящих женщин на долю населения, уровень смертности от COVID-19 у испанок 4% против 8% у испанцев. Диего Редолар утверждает, что в начале пандемии медики думали прежде всего о том, как спасти людей и не заостряли внимания на их более подробном опросе. Теперь же становится очевидно, что пора выявить и исключить любые факторы, способные привести заболевших к летальному исходу. В том числе и табак.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.